ОТЛИЧАТЬ это

значение, определение слова

ОТЛИЧАТЬ, -аю, -аешь; неcoв., кого-что. 1. см. отличить. 2. (1 и 2 л. не употр.). Быть характерным для кого-чего-н. Картину отличает оригинальность.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…все более или менее друг на друга похожи. Вспомнился среди них один, тоже на другие похожий, но вместе с тем и отличающийся. И отличается он своим незаурядным концом, вскрывающим тайники человеческой …

В этих стихах все мы. Когда-то каждый переживал эти чувства. Это внутреннее состояние души. Та грань, что отличает нас от зверя…

Маркетинг в оптовой торговле существенно отличается от традиционного маркетинга. В данной книге раскрыты основные аспекты этого маркетинга.

Избранная поэзия очень талантливого и самобытного автора. Николай Святобог отличается оригинальным поэтическим стилем. Что только подтверждает его несомненный талант.

«Мы проводили вместе почти все вечера. Правда, мы с Буйновым не отличались разговорчивостью, но Анна Григорьевна была такая болтушка, что в этом не было и надобности, – она за всех говорила.»

Слова близкие по значению

  • ОТЛИЧАТЬСЯ , -аюсь, -аешься; неcoв. 1. см. отличиться. 2. чем. Выделяться ка-ким-н. характерным признаком. О. от всех ...
  • ГЕРОИЧЕСКИЙ , -ая, -ое. Отличающийся героизмом. Г. поступок.
  • СРЕБРОЛЮБИВЫЙ , -ая, -ое; -ив (устар.). Отличающийся сребролюбием.
  • ХЛЕБОСОЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. Отличающийся хлебосольством, гостеприимный.
  • ВОЛЬНОДУМЕЦ , -мца, м. (устар.). Человек, отличающийся вольнодумством. II ж. вольнодумка, -и (разг.).
  • РИГОРИСТ , -а. м. (книжн.). Человек, отличающийся ригоризмом. II ж. ригористка, -и.
  • ПРИЛЕЖАНИЕ , -я, ср. Старательность, усердие в труде, учении. Похвальное п. Отличаться прилежанием.
  • СВОБОДОМЫСЛЯЩИЙ , -ая, -ее. Отличающийся свободомыслием (в 1 знач.), Свободомыслящая личность.
  • ВЕРХОГЛЯД , -а, м. (разг.). Человек, отличающийся верхоглядством. II ж. верхоглядка, -и. II прил. верхоглядский, -ая, -ое.
  • БУКВОЕД , -а, м. (пренебр.). Человек, отличающийся буквоедством, формалист. II ж. буквоедка, -и. II прил. буквоедский, -ая, -ое.

Статьи и публикации

Отличи́тельный признак, по коему отличают схожие предметы; ... Отличествовать, быть несхожим, различаться, казать отлику, отличать и отличаться.

Что такое Отличать? Значение и толкование слова otlichat, определение термина.

К товарным знакам и знакам обслуживания относятся зарегистрированные в установленном порядке обозначения, способные отличать товары и ...trademark.allsiberia.com/notiontm.html

15 фев 2012 ... В том, что радикальные течения находят новых адептов, отчасти виноват и ведомственный аппарат. Тот же полицейский, который ...

31 июл 2011 ... Должен ли писатель об армии отличать патрон от пули?

Определения хорошего перевода. Критерии оценки качества переводов.perevod.name/chto-takoe-horoshiy-perevod

Что такое муранское стекло? Как производят муранское стекло венецианские маэстро - стекловары? Какова история Венецианского стекла и стекла с ...murano-club.biz/page_4.html

15 фев 2012 ... Как отличать пословицы от поговорок - читайте подробнее на нашем сайте.

Что такое диски replica как отличить оригинал от реплики правила покупки реплики. Сегодня мы с вами попытаемся дать точное определение критериев ...autotechnica.ru/article/227.html

24 ноя 2005 ... "'Что такое хорошо и что такое плохо' или как научить ребенка отличать ' черное' от 'белого'". Современный Семейный Журнал ...efamily.ru/articles/102/437