ОТКЛИКНУТЬСЯ это

значение, определение слова

ОТКЛИКНУТЬСЯ, -нусь, -нешься; сов.. на что. 1. Ответить на зов, обращение. Где ты, откликнись! 2. перен. Выразить свое отношение к чему-н. О. на события. II несов. откликаться, -аюсь, -аешься. II сущ. отклик, -а, м. Призыв нашел о, среди молодежи.

Книги

…льной печати предложили мне откликнуться на празднование десятилетия их трудной и мужественной работы. Если б я занялся писанием поздравлений каждому юбиляру отдельно, это отняло бы у меня слишком мно…

…считаю, однако, за нужное ему заметить, что он действует сам против себя: к чему было откликнуться Михеичем? Читатели не ведали, и я даже не знал, точно ли сам издатель «Телеграфа» писал несправедливы…

… смерть, и те из его старых и преданных читателей, кто еще оставался в живых, не могли на нее откликнуться так, как это было бы в иную, менее трагическую пору. Но пока он жил, его любили душевной любо…

…руженная ореолом тайны и мистической силы, эта яркая и сильная женщина в черном всегда готова откликнуться на чужую беду, прочувствовать эмоции и боль человека и прийти на помощь, ведь ее специализаци…

…ц здорово выступил за девчонок, Томми и Пеппо всё же пытаются вернуть его в команду… но стоит откликнуться на их предложение – обидится Габи, как это всегда бывает! Ещё хуже, что Франц зачем-то расска…

Слова близкие по значению

  • ОТКЛИК , -а, м. 1. см. откликнуться. 2. перен. Отражение, след, пережиток чего-н. Отклики прошлого. 3. перен. Отзыв,оценка. ...
  • ОТОЗВАТЬСЯ , отзовусь, отзовешься; -ался, -алась, -алось и -алось; -авшийся; сов. 1. на что. То же, что откликнуться. О. на зов. ...
  • ПРИЗЫВ , -а, м. 1. см. призвать. 2. Политический лозунг, обращение, в лаконичной форме выражающее руководящую политическую идею,...
  • ЗВАТЬ , зову, зовешь, звал, звала, звало; званный (зван, звана, звано); несов., кого (что). 1. Голосом, сигналом просить...

Статьи и публикации

Может кто знает что это такое!!!Откликнитесь пожалуйста!!!, Трясло ночью час или больше

Что такое "процессинг"? кто знает - откликнитесь... ... processing (англ ...

Что такое хозблок?Является ли баня на садовом участке хозблоком? Ау,откликнитесь кто ...

Как с этим справиться, что делать? Кто сталкивался, откликнитесь? ... Да, такие паразиты ...

- Что такое целевой рынок - Ваши целевые рынки ... Обратная связь с теми, кто не откликнулся ...

Что такое Карма. Эзотерика и славянистика ... Буду чрезвычайно рад, если вы откликнитесь.

"откликнуться" ("откликнуться" синонимы, синонимы к "откликнуться", что такое "откликнуться ...

Что с десной ?!!Стоматологи откликнитесь !!! Что нужно ... Что такое стиматит и как его лечить???? Что ...

что такое родовое проклятие? и как его можно убрать. Откликнитесь, пожалуйста кто мне может ...

Полная версия: Может кто знает что это такое!!!Откликнитесь пожалуйста!!!