ОТДЕЛЬНОСТЬ это

значение, определение слова

ОТДЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. см. отдельный. 2. в отдельности и (разг.) по отдельности - обособленно, отдельно. Объяснить каждому в отдельности.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

Отрывок из кн. того же авт. «Кавказская война в отдельных очерках, эпизодах, легендах и биографиях»

Стихи в этой книге – дебют. Некоторые из них выходили в коллективных сборниках, печатались в периодических изданиях, но отдельно еще не издавались.

… начинающего писателя Андрея Варвара представлен философски осмысленный и художественно выраженный субъективный опыт отдельно взятой личности.Книга предназначена только для избранных читателей, интере…

…ум лексики. Грамматика выделена отдельным блоком и представлена по принципу от простого к сложному. Вы сможете по желанию заниматься отдельно практикой речи и отдельно грамматикой. В Будет полезно вс…

В этой книге описана невыдуманная история из жизни одного крымского ослика, рассказанная с изменением отдельных деталей и имён.

Слова близкие по значению

  • ОТДЕЛЬНЫЙ , -ая, -ое. 1. Обособленный, самостоятельный. Отдельное помещение. Жить отдельно (нареч.) от родных. Отдельная ...
  • ИНДИВИДУУМ , -а, м. (книжн.). Человек как отдельная личность, а также (спец.) вообще отдельный живой организм, особь.
  • КОСИЦА , -ы, ж. (разг.). 1. Отдельная небольшая прядь волос. 2. Тонкая, жидкая коса1.
  • МОРОЗИЛКА , -и, ж. (разг.). Морозильная камера в холодильнике; отдельная небольшая морозильная камера.
  • ПОДЧАС , нареч. Иногда, в отдельные промежутки времени. Я; бывает нелегко.
  • ЗАБЕГ , -а, м. В спорте: отдельное состязание в беге. 3. на 500 метров. Победитель в забеге на 100 метров.
  • ЗАПЛЫВ , -а, м. В спорте: отдельное состязание в плавании. 3. брассом на сто метров.
  • ЕДИНОЛИЧНИК , -а, м. Крестьянин, ведущий отдельное, самостоятельное хозяйство на земле. II ж. единоличница, -ы.
  • КОММУНАЛКА , -и, ж. (прост.). Коммунальная квартира. Разъехаться из комму-налок по отдельным квартирам.
  • КАДР , -а,м. 1. Отдельное ограниченное определенными размерами изображение на фото- или кинопленке, на теле- или ...

Статьи и публикации

В лингвистике по-прежнему отсутствует общепринятое определение понятия "отдельный язык", что на практике приводит к появлению таких ...

Что такое "отдельный предмет"?, Философский форум. ... Другой отдельный предмет со своим названием. Почему стол и линейка ...forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=12&t=2042

А.Ю. Мусорин. ЧТО ТАКОЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ЯЗЫК? (Сибирский лингвистический семинар. - Новосибирск, 2001, № 1. - С. 12-16) ...

Что такое регулярный сад? Что такое регулярный сад? Строго говоря, такого отдельного понятия в терминологии ландшафтной архитектуры нет.

13 июл 2010 ... В пресс-центре АиФ состоялся круглый стол на тему «Предоставление жилья детям-сиротам, выпускникам сиротских учреждений»

в отдельности: в отде́льности нареч. Отдельно, обособленно., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка. Толково-словообразовательный ( online ...

Фрейм (от англ. frame — рамка) — это отдельный, законченный HTML- документ, ... Фреймы разбивают веб-страницу на отдельные мини-кадры, ...ru.wikipedia.org/wiki/Фрейм_(HTML)

Может быть поможет, хотя маловероятно. МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 29 марта 2004 г.taxhelp.ru/new/forum/showthread.php%3...

1.247 Что такое отдельно расположенные гидротехнические сооружения? + Инженерные сооружения и устройства, не входящие в мелиоративные ...zemn.ru/node/526

30 янв 2012... в стоимость случая (SUMV), 2-я будет использоваться только для формирования отдельного счета и в сумме реестра не участвует.