БОЛЬШАК это

значение, определение слова

БОЛЬШАК2, -а, м. (обл.). Старший в доме, в семье. II ж. большуха, -и.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род
  • Существительное, одушевленное, мужской род

Книги

…разбитый проселок, рокочет далеко за лесом тяжелая артиллерия. Своя? Немецкая? Черт разберет. Большак, который проходит южнее, уже оседлали немцы. Моторизованная рота – передовой отряд панцердивизии…

…. В. Тексты пирамиды Униса: парадигма перевода Большаков А. О. Важные мелочи перевода и интерпретации египетских источников Старого Царства Большаков В. А. Модий и «цветочная корона» (к интерпретаци…

…ремя пятаками в мошне за пазухой, поравнявшись с богатым двором, понукал свою усталую лошаденку, поспешая на ночлег в лежавшие под большаком выселки, к мужичку-хозяину, у которого, кроме сена и хлеба,…

…реписка О. Д. Берлева с С. И. Ходжаш (по материалам Отдела рукописей ГМИИ им. А. С. Пушкина) Большаков А. О. Ленинградский Египтологический кружок: полгода предыстории Васильева О. А. «Мятеж Осирис…

…оберто – Бамдасов Владимир; Мария-Королина – Малявина Наталья; Луиджи – Бриллинг Николай; Элена – Николаева Ольга; Федери – Большаков Виктор; Вирджиния, прислуга – Королева Елена; Певцы: Балагур…

Статьи и публикации

Кто такой домовой ... Каких только имен не напридумывали домовому: он и Хозяин, и Большак, и Доброхотушко, и Суседко, и Доможил, ...

Константин Большак, Мелитополь, Украина. Окончил ТГАТУ в 2012. ... прямо с земли и до небес Знаю, там точно кто-то есть Кто-то такой же, как и я.

Кстати говоря, по такой же схеме они пытаются трактовать и слово «Аллах». ... А ещё лучше начните читать Новый Завет, узнайте кто такой Иисус ...

Кого-то кто-то РАЗЛЮБИЛ, а знаешь, что это такое? Сгорел Содом ... «Вы кто такой? — К кому идете?» ... На тот большак, на перекресток, Уже не надо  ...

Авраам Руссо: "Кто тебе сказал". Пятница, 05 ноября, 17:19 Версия для печати Код для ... . Надежда Бабкина: "На тот большак" ... Кто такой Рене Хобуа?

Управляет ими большак (называемый «избенный большак»), у которого так ... голубей, живущих во дворе, такой масти и должны быть лошади и скот.

Я же знаю, кто такой Ибн Сина. Кто такой Гасан Абдуллаев. Очень хорошо ... распыляются, наши части снова выходят на большак. Это ...

Мужики спросили: "Кто ты? ... Кто же по национальности Ленин? Француз: - Ленин был француз, ведь он и говорил ... . Догадайся, кто такой. ... . Г. Горин " Тиль" * * * На тот большак, На перекресток Уже не надо больше мне спешить .

... характеристики. Кто такой(ая) и что такое фабрика, определение слова в толковом словаре русского языка Ожегова С. И. на сайте Текстология.ру.

... характеристики. Кто такой(ая) и что такое доклад, определение слова в толковом словаре русского языка Ожегова С. И. на сайте Текстология.ру.

«А ты кто такой будешь?» – «Я – царь лесной»». Однако хозяин лесного зверья не только повелевает ими, но и заботится о них. Так, один калужский  ...

Ни один дом не может стоять без домового. Крестьяне в этом были уверены испокон веков. Поэтому и имен у невидимого хозяина дома ...