ОСЛУШАТЬСЯ это

значение, определение слова

ОСЛУШАТЬСЯ, -аюсь, -аешься; сов., кого-чего (устар. и прост.). Не подчиниться чье-му-н. требованию, распоряжению. О. родителей. О. приказа. II несов. ослушиваться, -аюсь, -аешься. II сущ. ослушание, -я, ср.

Книги

…? Сварог не желает опускаться до переговоров с темным божеством, а его окружение не смеет ослушаться своего лидера. Ира очень быстро учится – ведь ее наставниками являются волхвы, духи и даже боги – н…

…лятье на Спящую Красавицу. Все думали, что злодейка сгинула, но она вернулась и жаждет мести. Ослушавшись приказа бабушки, Алекс и Коннер возвращаются в Страну сказок, чтобы любой ценой спасти маму и …

…кая расплата за непослушание ждёт девочку Полину из сказки «Золотая роза». Ослушавшись няню, она полетела на облаке с незнакомым человеком в Золотую страну и попала в западню. Надежда на возвращение д…

…н ослушался воли матери и женился по любви. Она предала сестру и заняла ее императорский трон. Судьба жестоко наказала их за своеволие. Сегодня кандидат исторических наук, доцент кафедры всеобщей исто…

Слова близкие по значению

  • ОСЛУШНИК , -а, м. (устар. и прост.). Тот, кто ослушался кого-н., кто поступает своевольно. О. воли родительской. II ж. ослушница, -ы.

Статьи и публикации

ослушаться: ОСЛУ́ШАТЬСЯ, ослушаюсь, ослушаешься, ·совер. (к ослушиваться), кого-чего. Не подчиниться чьему-нибудь приказу, распоряжению, ...

Что такое Ослушаться? Значение и толкование слова oslushatsja, определение термина.

ОСЛУШАТЬСЯ аюсь, -аешься; сов., кого-чего (устар. и прост.). Не подчиниться чье-му-н. требованию, распоряжению. О. родителей. О. приказа. || несов.

ОСЛУШАТЬСЯ ослушаюсь, ослушаешься, сов. (к ослушиваться), кого-чего. Не подчиниться чьему-н. приказу, распоряжению, проявить непослушание.

Что такое ослушаться. ослушаться Словарь Ожегова. ослушаться - не подчиниться чьему-нибудь требованию, распоряжению. Пример: О. родителей.chtotakoe.ru/_/oslushatsya/

Ослушаться - -аюсь, -аешься; сов., кого-чего (устар. и прост.). Не подчиниться чье-му-н. требованию, распоряжению. О. родителей. О. приказа. II несов.enc-dic.com/ozhegov/Oslushatsja-20688.html

А откуда Адам и Ева знали, что ослушаться бога это плохо, если они не знали что такое добро и зло? Оценка: 0 Рейтинг: 0 ...otvet.mail.ru/question/48924228/ - Похожие

OnlineSlovari.Ru - Что такое ослушаться? Значение и толкование слова oslushatsja, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Ослушаться сов., Словарь Ефремовой.

Справочник болезней · Главная · эрозия 2 мм. я нерожавшая. врач безаппеляционно, без анализов, говорит прижигать. Ослушаться?gorhealth.ru/.../eroziya-2-mm.-ya-nerozhavshaya.-vrach-bezappelyatsionno,- bez-analizov,-govorit-prizhigat.-oslushatsya/ - Сохра