ОСЛАВИТЬСЯ это

значение, определение слова

ОСЛАВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (прост.). То же, что прославиться (во 2 знач.). Ославилась на всю улицу. II несов. ославляться, -яюсь, -яешься.

Книги

…округ. Нынешние эмигранты ославили его русским. По этому поводу ходили тяжеловатые остроты. Называли Пасси «Арбатом» и «Пассями». Уверяли, что где-то, на улице Лафонтен, повесился чистокровный француз…

… веков. Он ненавистен всем «либералам» и русофобам, которые ославили его как «врага прогресса» и «жестокого деспота». Николай I – самый недооцененный и оболганный император в истории России. Его цар…

…нтоний и Октавиан Август. В Египте ее почитали живым воплощением богини-матери Исиды, а в Риме ославили как «распутницу на троне». Пиры Клеопатры затмили Лукулловы, роскошь ее двора не снилась даже р…

Слова близкие по значению

  • ОСЛАВИТЬ
  • СЛАВИТЬ , -влю, -вишь; -вленный; несов., кого-что. 1. Создавать славу (в 1 знач.) кому-чему-н., воздавать хвалу, честь (высок.). Народ...

Статьи и публикации

ославиться: ОСЛА́ВИТЬСЯ, -влюсь, -вишься; сов. (прост.). То же, что пр~ (во 2 знач.). Ославилась на всю улицу. | несов. ославляться, -яюсь, -яешься., С.И.

Что такое Ославиться? Значение и толкование слова oslavitsja, определение термина.

Что такое ославиться? Значение и толкование слова oslavitsja, определение термина.

ОСЛАВИТЬСЯ влюсь, -вишься; сов. (прост.). То же, что прославиться (во 2 знач.). Ославилась на всю улицу. || несов. ославляться, -яюсь, -яешься.

ОСЛАВИТЬСЯ ославлюсь, ославишься, сов. (к ославляться) (разг.). Приобрести дурную славу, дурную репутацию. Он ославился у нас в околотке: не ...

Что Такое > > о > ославиться. Что такое ославиться. ославиться Словарь Ожегова. ославиться - == прославиться N2 Пример: Ославились на всю улицу .chtotakoe.ru/_/oslavitsya/

Ославиться - -влюсь, -вишься; сов. (прост.). То же, что прославиться (во 2 знач.). Ославилась на всю улицу. II несов. ославляться, -яюсь, -яешься.[RN]enc-dic.com/ozhegov/Oslavitsja-20676.html

Ославиться, пояснение Ославиться, определение Ославиться.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Ославиться, Словарь Ожегова.

OnlineSlovari.Ru - Что такое Ославиться? Значение и толкование слова oslavitsja, определение термина.