ОСЕВОЙ это

значение, определение слова

ОСЕВОЙ см. ось.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, женский род

Книги

…ы расчетов на прочность при осевом растяжении и сжатии, плоском изгибе, изгибе с кручением, а также основы расчета на прочность тонкостенных сосудов. Предназначено для самостоятельной работы студентов…

Настоящая работа является руководством к расчету динамики и прочности роторов вентиляторов главного проветривания метрополитенов и транспортных тоннелей. В работе приведены результаты исследования напряжений основных узлов роторов и приведены рекомендации по их конструированию. Пособие предназначено для аспирантов, обучающихся по специальностям машиностроительного профиля.

…ой классификацией Германа – Могена. Проанализированы правила взаимодействия элементов симметрии в виде осевой теоремы Эйлера, ее частных проявлений и следствий. Представлен вывод классов симметрии для…

…м числом, необходимостью применения для изготовления червячных колес антифрикционных материалов, значительным тепловыделением в зацеплении, большими значениями осевых сил на червяке, что требует специ…

…занных типов подшипников в сочетании с устройством для самоустановки валков и фиксации подушек в осевом направлении. Дан анализ работоспособности подшипниковых опор рабочих валков клетей-кварто и изло…

Слова близкие по значению

  • ОСЬ , -оси и оси, на оси, мн. оси, -ей, ж. 1. Стержень, на к-ром держатся колеса, вращающиеся части машин, механизмов. ...

Статьи и публикации

Любовь – что это? Что такое любовь, знают не многие. Большинство людей путает любовь с ...

Main style: Chillout Favorite styles: Ambient, Atmospheric Breaks, Breaks, Brokenbeat, Classical Crossover, Deep House, Disco House, Downbeats, Downtempo, Dubstep ...

Что такое любовь? Что такое любовь - вечный вопрос... Человечество на протяжении всей своей ...

Strict Standards: date() [function.date]: It is not safe to rely on the system's timezone settings. Please use the date.timezone setting, the TZ environment variable ...

Любовь - что это такое? Любое ли чувство к человеку противоположного пола является любовью?

Текст, слова песни Юлия Савичева - Скажи мне, что такое любовь

Что такое любовь? — Всё о любви, отношениях, сексе, знакомствах, жизни. Спрашиваем - советуем.

Что такое любовь и откуда она берется, пытаемся ответить на вечный вопрос

что такое любовь статья довбуна мифы любви типовые ошибки

Что такое любовь? Этим вопросом задавались философы, ученые, поэты, писатели, святые и ...