ОПОЗНАТЬ это

значение, определение слова

ОПОЗНАТЬ, -аю, -аешь; -ознанный; сов., кого-что (офиц.). Узнать по каким-н. признакам, приметам. О. убитого. II несов. опознавать, -наю, -наешь. II сущ. опознание, -я, ср. и опознавание, -я, ср. II прил. опознавательный, -ая, -ое. Опознавательные знаки. О. огонь.

Книги

…: „Динь-дон, динь-дон“… Мелодичный переливчатый звук, слишком непохожий на сигнал подъема. Антон заворочался на койке и сквозь сон попытался опознать сигнал. Внутренний вызов? Разрешение войти в каю…

…урой марсианской равниной пронеслось сверкающее металлическое яйцо. Человек сведущий опознал бы в нем малую посадочную капсулу, сброшенную с пролетающего мимо межпланетного корабля. Человек знающий ск…

…х в пределах западной – платформенной части Оренбургской области, и картограммы сейсмических площадей. По каталогу опознается номер контура площади или регионального профиля, а по картограмме по номер…

…урой марсианской равниной пронеслось сверкающее металлическое яйцо. Человек сведущий опознал бы в нем малую посадочную капсулу, сброшенную с пролетающего мимо межпланетного корабля. Человек знающий ск…

…ежземное море, а от ближайшей дружественной державы – тысяча миль пути по стране, где всякого опознанного чужеземца ждет мучительная казнь. Но выбора нет – и два друга вступают на этот путь, еще не зн…

Слова близкие по значению

  • ДЕШИФРИРОВАТЬ , -рую, -руешь; -ованный; сов. и несов., что (спец.). Определить (-лять), опознать (-авать) объект по его изображению. ...
  • НЕОПОЗНАННЫЙ , -ая, -ое; -ан (книжн.). Такой, к-рого не знают, не опознали. Неопознанные летающие объекты (летающие тарелки, НЛО). Н....

Статьи и публикации

Что такое "хороший пуховик" и как его опознать? Однажды ноябрьским утром у нас в редакции ...

Статья: Что такое хороший пуховик и как его опознать.

Что такое пластмассовые окна и из чего ... Попробуем осознать, что такое пластмассовые окна и ...

Что такое «хороший пуховик» и как его опознать? в каталоге статей о распродажах и скидках ...

Итак, вопреки распространенному заблуждению, стандартный V.32bis *позволяет* переключать ...

Что такое слово Слово — центральная единица ... не пытались как следует подумать, осознать это.

Что такое хороший мицелий. Мицелий шампиньона ... и потерявший качество, можно опознать по ...

Что такое брендинг ... часть марки, которую можно опознать, но ...

Счастье что это такое. Каждому свое, каждый сам должен осознать свое представление о ...

В статье рассказывается о том, что такое ... психотерапевта или психолога можно осознать ...