ОПЕШИТЬ это

значение, определение слова

ОПЕШИТЬ, -шу, -шишь; сов. (разг.). Растеряться от неожиданности, испуга.

Морфология

  • Глагол, совершенный вид, непереходный

Книги

«… «Продается половина кошки в живом виде». Прочитав это сообщение, я опешила и еще раз посмотрела на текст. «Продается половина кошки в живом виде». Господи, как подобное возможно? …»

…мысленные вернисажи и премьеры, эти выгодные предложения, от которых никакой выгоды, эти… – Что еще за Констанс? – перебила жена. – Кто-кто? – опешил он. – Констанс, – повторила жена. И летнее…

…мысленные вернисажи и премьеры, эти выгодные предложения, от которых никакой выгоды, эти… – Что еще за Констанс? – перебила жена. – Кто-кто? – опешил он. – Констанс, – повторила жена. И летнее…

…в меня не стал, замер на мгновение и торжественно произнес: – Пять тысяч долларов! – Чего? – опешил я точно так же, как только что Длинный. – Верни кнопку на место и получишь пять тысяч долларов…

…ак обронил, словно нехотя: – Что делал, что делал… Английский изучал, вот что делал. Я прямо опешил. Я сразу понял, что всё лето зря прочепушил. С ежами возился, в лапту играл, пустяками занимался…

Слова близкие по значению

  • ПОДКОЛОТЬ , -олю, -опешь; -олотый; сов., что. Заколов или приколов, прикрепить.П. прядь волос. П. подол. П. документ к делу. ...

Статьи и публикации

опешить: ОПЕ́ШИТЬ, опешу, опешишь, ·совер. (·разг. ). Прийти в замешательство от неожиданности, удивления или испуга. «Опешил бедный мой ...

ОПЕШИТЬ опешу, опешишь, сов. (разг.). Прийти в замешательство от неожиданности, удивления или испуга. Опешил бедный мой Степан. Крылов.

А что значит слово "опешил"??? Добавлено 2 года ...otvet.mail.ru/question/23243913/

Что такое Опешить? Значение и толкование слова opeshit, определение термина.

Опешить - -шу, -шишь; сов. (разг.). Растеряться от неожиданности, испуга.[ RN]enc-dic.com/ozhegov/Opeshit-20315.html

опешить Определения , опешить перевода , опешить объяснить , Что такое опешить,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/опешить/

Что Такое > > о > опешить. Что такое опешить. опешить Словарь Ожегова. опешить - растеряться от неожиданности, испуга. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/opeshit/

OnlineSlovari.Ru - Что такое опешить? Значение и толкование слова opeshit, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Опешить, Словарь криминального сленга.

Что означает слово Опешить: Анаграммы для слова Опешить: Русское слово Опешить.poiskslov.com/word/опешить/