ОМЫВАТЬ это

значение, определение слова

ОМЫВАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. см. омыть. 2. (1 и 2 л. не употр.), что. О водных пространствах: окружать собой. Границы страны омывают моря и океаны.

Морфология

  • несовершенный вид, переходный

Книги

…е может жить без Веры: в Бога, в людей, в свою страну, в себя, наконец. Русский Дух, как исцеляющая вода омывает внутренне содержание человека, заставляя его смотреть с надеждой в будущее и помнить пр…

…о-западе Центральной Африки, где африканский берег практически под прямым углом поворачивает к югу, расположено государство Камерун. Берега Камеруна омываются водами залива Биафра – части Гвинейского …

…рассказы о рыбаках, о разных событиях в их морской жизни, а также рассказы о зверях и птицах, живущих на Камчатке, о млекопитающих и рыбах, которые водятся в морях, её омывающих. Для младшего школьн…

… сможете узнать из книги «Северная Африка: Египет». В северо-восточной части континента Африка находится большое государство Египет. С двух сторон оно омывается двумя морями – Средиземным и Красным. У…

…ая жидкость омывает все наши внутренние органы, унося с собой все продукты жизнедеятельности, микробы и шлаки. Поэтому от нее зависят общее здоровье человека и его способность противостоять инфекциям.…

Слова близкие по значению

  • ПОЛУОСТРОВ , -а, мн. -а, -ов, м. Примыкающий к материку или острову участок суши, с трех сторон омываемый водой. Балканский п. ...
  • ОМЫТЬ , омою, омоешь; -ытый; сов., кого-что (устар. и высок.). То же, что обмыть (в I знач.). О. лицо. Дождь омыл листву....
  • МАТЕРИАЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. 1. см. материал. 2. Вещественный, реальный, в противоп. духовному. М. мир. 3. полн. ...
  • ОКАЯННЫЙ , -ая, -ое. 1. Отверженный, проклятый (устар.). О. грешник. 2. Употр. как бранное и осудительное слово (прост.). Надоел ты,...

Статьи и публикации

Что такое тепловой насос? ... Если же конденсатор омывать водой (через ...

Главная Родителям на заметку Что же такое услуги ... делать это самостоятельно, омывать и менять ...

Что такое гальваническая коррозия на кровле? ... по системе водоотвода сначала будет омывать ...

... а Христос скажет что нужно было омывать , тогда что ... РАССКАЖИТЕ ЧТО ТАКОЕ НИКОЛЕТСТВО И ЧТО ...

Что такое контрастный душ? Это чередование ... процедуры контрастного душа НЕЛЬЗЯ омывать ...

Что такое жесткость воды? Определение ... Свойство воды омывать поверхности, не ...

Что такое синдром "сухого глаза"? ... слёзная плёнка должна непрерывно омывать ...

Что такое тепловой насос. Повышение цен на ... А если конденсатор холодильника омывать ...

Нет сомнения, что при выходе из туалета и т.п. можно омывать руки и такой горячей водой.

Что такое суши, и как их едят ... с лимонным соком, в котором следует омывать ...