ОКАТИТЬ это

значение, определение слова

ОКАТИТЬ, -ачу, -атишь, -аченный; сов., кого-что. Облить сразу большим количеством чего-н. О. водой, из ведра. II несов. окачивать, -аю, -аешь. II возвр. окатиться, -ачусь, -атишься; несов. окачиваться, -аюсь, -аешься.

Книги

…еских рассказах Окат Бэя, созданных в 80-х годах прошлого века по 2000 год, героями становятся разные по характеру, знающие жизнь, умеющие, как и предки, выживать в экстремальных условиях, люди сурово…

…лпути между Гаммельном и Ганновером: Петер Сьлядек и бродячий флейтист, одетый в пестрое. Раннее утро, зябкое и брюзгливое, намекало на дождь с градом, но так и не собралось всласть окатить путников и…

…впереди, в медленно плывущем луче прожектора, трое чуть в стороне. Я стоял в проеме люка, и резкий порыв ветра хлестнул дождевыми струями. Ощущение было таким, словно меня окатили ведром холодной воды…

…схемы вязания и полное описание выполнений отдельных сложных элементов, таких как скосы, пройма и окат рукава, трапециевидные клинья, запашной вырез горловины и др. В журнале проиллюстрированы вязаные…

…бласть, Городецкий район, деревня Попово (Бриляковский с/с). Код ОКАТО: 22228804054, код ОКТМО:22628404311, индекс: 606538. По данным «Карточек с/х и поземельной переписи за 1917 г. по Балахнинскому у…

Слова близкие по значению

  • ЗАХЛЕСТНУТЬ , -ну, -нешь; -естнутый; сов. 1. кого-что чем. Накидывая что-н., обвить и затянуть (разг.). 3. веревку. 3. кого-н. петлей....
  • ОБДАТЬ , -ам, -ашь, -аст, -адим, -адите, -адут; обдал и (разг.) обдал, обдала, обдало; обдавший; обданный (-ан, -ана и разг. -ана, ...
  • РАЗЛИТЬ , разолью, разольешь; разлил,-ила, -ило; -лей; -итый (-ит, -ига, -иго); сое. 1. что. Налить из большого сосуда в меньшие. ...

Статьи и публикации

Что такое поп-арт? ... на подрамник одеяло с подушкой и окатить ...

Что такое самоочищающееся стекло? Нужно ли ... окна в частном доме, например, можно окатить ...

Можно предположить, что ... и удобно умываться под такой ... Ее водопад способен окатить ...

Прежде всего, определим, что такое сливочное ... средствами, ее достаточно будет окатить ...

Что такое консалтинг? Консалтинг — передача ... экстрима и агрессии или наоборот окатить ...

Баня бане рознь... Что такое баня ... После парилки милое дело окатить себя из ...

Что же такое эмо? Это люди с открытыми эмоциями, даже парни могут всю подушкУ слезами окатить!

"укоротить" ("укоротить" это, что такое ... холодной водой окатить, укоротить хвост ...

Что такое ХВН и как с ним бороться ... принять холодный душ или хотя бы окатить ноги ...

... окружность, все очертанье, стороны., что такое ... круглым или круглее; закруглить, окатить углы ...