ОГОВОРИТЬСЯ это

значение, определение слова

ОГОВОРИТЬСЯ, -рюсь, -ришься; сов. 1. Сделать оговорку (в 1 знач.). Следует о; что этот вывод предварительный. 2. По ошибке сказать не то, что было нужно, сделать оговорку (во 2 знач.). О. ост волнения. II несов. оговариваться, -аюсь, -аешься.

Книги

«Это старая история, которая вечно… Впрочем, я должен оговориться: она не только может быть „вечно… новою“, но и не может – я глубоко убежден в этом – даже повториться в наше время…»

… качеством продукции. Было оговорено, что они создадут по роботу, причем объем электронного мозга не мог превышать девятисот кубических сантиметров. В соответствии с регламентом роботы должны были сра…

…ссказать о белковой диете. Сразу хочу оговориться, что именно она является настоящей находкой для человека, который хочет похудеть, но очень любит хорошо поесть и не отказывает себе в мясе. Программа …

…, про свою семью, смешное, не взаправдашнее, небылицы и путаницы в стихах… и все одновременно. Перечень героев был так же четко оговорен заказчицей :)Поэтому мы написали стишки, которые ей было интере…

…38-ФЗ «О рекламе» с изменениями и дополнениями на 2017 год, новейшие поправки оговорены отдельно. Если есть изменения, вступающие в силу позднее, то вместе с редакцией нормы, действующей на эту дату,…

Слова близкие по значению

  • ОГОВОР , -а, м. 1. То же, что клевета (устар. и прост.). 2. Показания, ложно изобличающие кого-н. (спец.). О. на допросе.
  • ОГОВОРИТЬ , -рю, -ришь; -ренный (-ен, -сна); сов. 1. кого (что). Возвести на кого-н. ложное обвинение, оклеветать. О. на...
  • ОБМОЛВИТЬСЯ , -влюсь, -вишься; сов. (разг.). 1. То же, что оговориться (во 2 знач.). 2. Сказать что-н. вскользь, невзначай. Даже не...
  • ПОПРАВИТЬСЯ , -влюсь, -вишься; сов. 1. Исправить свою ошибку, оговорку. Оговорился и тут же поправился. 2. (1 и 2 л. не употр.). То ...
  • О , предлог. 1. с вин. п. Указывает на близкое соприкосновение, столкновение, пребывание вплотную к чему-н. ...

Статьи и публикации

ДУХОВНОСТЬ – Нужно оговориться, что такое духовность, потому что иногда даже христиане ...

Что такое мулабандха? ... Хочу сразу же оговориться, что под «мулабандхой ...

Должна оговориться, что мой английский ... Итак вопрос: что же такое мартини? Вермут или ...

Что такое элитное кино? ... Хотелось бы сразу же оговориться, что надо ...

Что такое преступление? Генон - удобный ... При этом надо оговориться, что очень многие ...

(Следует оговориться, что пары воды и углекислый ... «Что такое тепловизор» В других поисковых ...

Сайт о свадьбе, Что такое список в ЗАГС? Как ... Также следует оговориться, что такие «проблемы ...

Сразу хочу оговориться, что речь пойдет не о голливудских красотках, которые украшают ...

Предлагаю услуги по независимой оценке любых объектов собственности: недвижимости ...