БОГОМОЛЬНЫЙ это

значение, определение слова

БОГОМОЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Постоянно молящийся, усердный в молитвах. Богомольная старушка. II сущ. богомоль-ность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ми некоторыми плодотворными соображениями, пришедшими мне в голову в процессе ознакомления с напечатанной в № 4 статьей „Богомольная пальма из Фаридпура“, посвященной деятельности индийского естество …

…вой шестьдесят восемь лет. До пятидесяти лет – малограмотная, богомольная. И вот пять лет она писала книгу о своей «бабьей» жизни. Тяжёлый труд для неё, но замечательный факт нашей изумительной действ…

…. Спасти хочу земную красоту! Любезных уст улыбкою довольный, Царю небес и господу-Христу Пою стихи на лире богомольной. Смиренных струн, быть может, наконец Ее пленят церковные напевы, …

Слова близкие по значению

  • СВЯТОША , -и, м. и ж. Богомольный лицемер, ханжа.
  • НАБОЖНЫЙ , -ая, -ое; -жен, -жна. То же, что богомольный. II сущ. набожность, -и, ж.

Статьи и публикации

Богомольный. Что значит богомольный. Что такое богомольный значение - толковый словарь.

Что такое богомольный, богомольный это, значение слова богомольный, происхождение (этимология) богомольный, синонимы к богомольный, ...

святоша - СВЯТО́ША, -и, м. и ж. Богомольный лицемер, ханжа.. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка (online онлайн версия).

Кто такой(ая) и что такое святоша, определение слова в толковом словаре ... Святоша, -и, мужской род и женский род Богомольный лицемер, ханжа.

У верующих - богомольный, тщательно исполняющий религиозные ... набожный, что такое набожный, набожный это, значение набожный, Д.Н. Ушаков ...

Что такое Набожный? Значение и толкование слова nabozhnyj, определение ... Набожный - Богомольный, соблюдающий религиозные обряды ...

Изначально предполагалось, что предельная плата за межевание ... Причем, как поясняет Богомольный, такое право собираются ...

что это человек, который не дал наших монашеских обетов, а как ... богомольный отрок. ... Вот что такое вера и как она может и теперь привлечь.

Что такое веретничество? ... бабка-чернознатка дунет в правое ухо, да слова скажет верные, то человек богомольный помрет после сего вскоре».