ОБЩИТЕЛЬНЫЙ это

значение, определение слова

ОБЩИТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Легко вступающий в общение с другими, не замкнутый. О. человек. О. характер. II сущ. общительность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ренирует память, развивает внимание, мышление, творческую фантазию и речь. Читая нашу книгу малышу и разучивая вместе с ним скороговорки, родители помогут ребенку вырасти любознательным и общительным.…

…в наизусть – это лучший способ развить память и способность ребенка к обучению. Читая нашу книгу вместе с малышом и разучивая веселые стихи, родители помогут ему вырасти любознательным и общительным. …

…внимание, мышление, творческую фантазию и речь. Читая нашу книгу вместе с малышом и разучивая коротенькие рифмованные потешки и считалки, родители помогут ребенку вырасти любознательным и общительным.…

…нало и меня, бабу общительную, бурную характером… Почему я выбрала в исповедники вас? Не знаю. Не только потому, конечно, что в творческой молодости своей вы бывали у нас, хотя и нечасто пивали и не…

…амяти и способности ребенка к обучению. Читая нашу книгу вместе с малышом и разучивая веселые стихи с использованием пальчиковой гимнастики, родители помогут ему вырасти любознательным и общительным. …

Слова близкие по значению

  • КОМПАНЕЙСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. компания. 2. Общительный, подходящий для компании (в 1 знач.) (разг.). К. парень. Поступать не ...
  • АРТЕЛЬ , -и, ж. 1. Объединение крестьян для ведения коллективного хозяйства. Сельскохозяйственная а. 2. Объединение лиц ...
  • ШКОДИТЬ , 1 л. ед, не употр., -ишь и ШКОДНИЧАТЬ. -аю, -аешь; несов. (прост.). Исподтишка заниматься вред Охватывающий многое,...

Статьи и публикации

"общительный" ("общительный" это, что такое "общительный", значение слова "общительный" в ...

Таким образом, есть основания предполагать, что и слово общительный в его современном ...

— Да что же это такое, мужики будут пить, а я ... RelaxPlace "Общительный форум"

Что такое Galaxy Ace ... Galaxy Ace как смартфон: “для модных общительных и ...

Что такое вертиго? ... Веселый, общительный ребенок сейчас в больнице ...

... с недосыпанием (я думаю, что многие знают что такое ... поза открытых и общительных натур ...

Что такое аватары? Аватар — это ваше ... Общительные люди на форумах в цене. Аватарка ...

В статье рассказывается о том, что такое ... эмоциональный, не слишком общительный, но ...