ОБСТРЕЛ это

значение, определение слова

ОБСТРЕЛ, -а, м. Боевая стрельба по цели из нескольких орудий или ручного оружия. Артиллерийский о. Массированный о. Попасть под о. (также перен.: подвергнуться острой критике). ОБСТРЕЛЯННЫЙ, -ая, -ое; -ян. Побывавший в боях, привыкший к боевым условиям, опытный О. солдат. II сущ. обстрелян-ность, -и, ж.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…айдана пребывает с самого Майдана (он там сидел под снайперским обстрелом три часа, и потом его обвинили в том, что он сам этот обстрел и корректировал) и фигурирует в списке «врагов нации». Семен уже…

…ремя обстрела германцами одного французского селения, лежащего недалеко от границы, германской пулей была убита жена мэра (старосты) этого селения. Обстреливавшая селение команда германцев была схва…

… задания разведчиков внезапно напал здоровенный пес. Собаку подстрелили, но когда вернулись за оставленным из-за обстрела пленным немецким офицером, оказалось, что она жива. Громов решил выходить «нем…

…ад подвергался бомбежкам и систематическим ожесточенным артиллерийским обстрелам. Враг готовился к штурму города. Но кроме внешней угрозы существовала и внутренняя: в городе действовала тайная сеть фа…

…Кто ещё мог так ловко затушить неприятельское ядро в котелке с солдатской кашей, придумать, как добыть под обстрелом четыре мешка яблок для детей, проникнуть в лагерь врага за ценными сведениями. «Это…

Слова близкие по значению

  • ПРОСТРЕЛИВАТЬСЯ , -аешься, 1 и 2 л. не употр.), -ается; несов. Быть открытым для обстрела. Позиции простреливаются с высоты.
  • ВАЛ , -а, мн. -ы, -ов, м. 1. Длинная земляная насыпь. Крепостной в. 2. Очень высокая волна. Пенятся валы. Девятый в. (самая сильная...
  • СЕКТОР , -а, мн. -ы, -ов и -а, -бв, м. 1. В математике: часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами. 2. Участок,...
  • НАЛЁТ , -а, м. 1. см. налететь и налетать2. 2. Стремительное и внезапное нападение. Партизанский н. в тылу врага. Воздушный н....
  • ДЕРЖАТЬ , держу, держишь; держанный; несов. 1. кого-что. Взять в руки (в руку), не выпускать; ухватив, не давать выпасть, вырваться....

Статьи и публикации

Сникерсы придумывают такие ролики, что сложно им ... Реклама сникерса - обстрел сникерсами ...

Японские крейсера вели обстрел из- за ... за оф-топ, но кто ж нам виноват что мы такие ...

... к печати низкая панель самара, что такое ... в израиле погибло в результате обстрелов ...

Что такое траверс? ... от поражения пулями при продольном обстреле и ...

... нигде не разрешенная, заключается в обстреле ... эрудированным теоретиком, он сказал, что такое ...

СМИ: При обстреле Хомса погибли западные ... Что такое "путинская Россия" Эксперты сделали ...

СМИ: Армия Сирии возобновила обстрел города ... Что такое "путинская Россия" Эксперты сделали ...

... зрителей, те, что по их словам, так отвыкли от великолепного экшна. Такое о «точке обстрела ...

А что же такое «остроумный»? Фильм Питера Трэвиса «Точка обстрела». Сразу скажу, понять этот ...

Выяснилось, что таким образом он решил ... СКП РФ, в настоящее время по факту обстрела ...