ОБРЫЗГАТЬ это

значение, определение слова

ОБРЫЗГАТЬ, -аю, -аешь; -анный; сов., кого-что. Обдать брызгами. О. водой. II несов. обрызгивать, -аю, -аешь. II однокр. обрызнуть, -ну, -нешь. It возвр. обрызгаться, -аюсь, -аешься; несов. обрызгиваться, -аюсь, -аешься. ОБРЫСКАТЬ, -аю, -аешь и -ыщу, -ыщешь; -ысканный; сов., что (разг.). Рыская, побывать где-н., исходить какое-н. пространство. О. весь лес. О. все кругом.

Книги

…ови чудовища обрызгали тело князя Петра, и от этой поганой крови он покрылся струпьями, потом язвами и тяжело заболел. Он призывал всех врачей своего княжества, чтобы исцелили его, но ни один не мог е…

… навязали мне родственники. Глотать белую, теплую, с запахом навоза и шерсти, матерински добродетельную жидкость было мне сильно не по душе. Я отравлен. Если меня легонько прижать, я обрызгаю тебя мол…

…е навязали мне родственники. Глотать белую, теплую, с запахом навоза и шерсти, матерински добродетельную жидкость было мне сильно не по душе. Я отравлен. Если меня легонько прижать, я обрызгаю тебя мо…

…е навязали мне родственники. Глотать белую, теплую, с запахом навоза и шерсти, матерински добродетельную жидкость было мне сильно не по душе. Я отравлен. Если меня легонько прижать, я обрызгаю тебя мо…

…овит месть. В конце романа Диана убивает Франсуа Анжуйского с помощью розы, персика и свечи, обрызганных ядом. Графиня отправляется в монастырь и становится госпитальеркой. В целом третья книга трил…

Слова близкие по значению

  • СПЛЕСНУТЬ , -ну, -нешь; -еснутый; сое., что (разг.). 1. Плеснув, слить сверху. С. пену. 2. Плеснув на что-н., обрызгать, слегка...
  • НАЧИХАТЬ , -аю, -аешь; сов., на кого-что. 1. Чихая, обрызгать кого-что-н. (разг.). 2. перен. Отнестись с пренебрежением,...

Статьи и публикации

Что такое «чрезвычайные ситуации»? Слова «чрезвычайная ситуация» мы слышим, к ...

обвафлять: Обрызгать или измазать какими-либо ... спермой) или просто потереться обо что ...

... можете еще лимончиком ее так обрызгать)-кляр ... рецепты рыбных ... ЕВРЕЙСКАЯ КУХНЯ что такое ...

... обеспечить приток свежего воздуха, дать выпить воды, понюхать нашатырный спирт, обрызгать ...

• Что такое этикет? • Общие правила поведения ... делайте это осторожно, чтобы не обрызгать ...

Не мульчирую посадки: А что такое мульча? ... Если это грибы, то может обрызгать их ...

... ломтики сырой семги, можно обрызгать рыбу ... а что такое ХАМОН? Хамон, это то, что грешно ...

Что такое ЕМ™ Какие они Эффективные ... Обрызгать раствором 1:1000. Пыль и запах исчезнут.

Что такое юмор? Считается, что юмор ... они любят позабавиться тем, что стараются обрызгать ...

... доступ свежего воздуха, К носу поднести ватку, смоченную нашатырным спиртом, обрызгать ...