ОБРИСОВАТЬ это

значение, определение слова

ОБРИСОВАТЬ, -сую, -суешь; -ованный; сов. 1. что. Обвести чертой, очертить (разг.). О. контур чернилами. 2. перен., кого-что. Охарактеризовать, описать. О. ситуацию, положение дел. О. кого-н. с неприглядной стороны. II несов. обрисовывать, -аю, -аешь. II сущ обрисовка, -и, ж.

Книги

…ник собрался обрисовать летчикам план операции, как откуда-то сверху раздался голос: «Ты что делаешь, сволочь?» Причём, это слышал не один полковник, но и все остальные (включая полкового священника).…

…ульнева и Перовского – для контраста! – любопытно обрисовать и облик «генерала-шарманщика». Человек, о котором пойдет речь, не способен вызвать нашего восхищения. Но даже презрения он не заслуживает. …

…здании кратко обрисована современная демографическая ситуация в России. Фокус внимания сосредоточен на тенденциях рождаемости и репродуктивного поведения населения. Работа опирается на статистические …

… видно, кому в действительности пригодится сочувствие. Боюсь, что мне. И истец, я уверен, не пожалеет слов для того, чтобы обрисовать мои им же вынужденные поступки в самом черном и невыгодном для мен…

…т сборник, автор попытался обрисовать стороны жизни современного русского человека. Их герои – люди разных возрастов, представляющие различные слои общества. Быть может, читатель увидит для себя что-т…

Слова близкие по значению

  • ОБРИСОВАТЬСЯ , -суешься, 1 и 2 л. не употр.), -суется; сов. 1. Стать видимым, отчетливым. Вдали обрисовались горы. 2. перен. Стать...
  • РИСОВАТЬ , -сую, -суешь; -ованный;несов., кого-что. 1. Изображать предметы на плоскости при помощи графических средств...

Статьи и публикации

Так что же такое телематика? Этот термин все ... услуг достаточно сложно, то обрисовать ...

Что такое операционная система? Как включить ... позволяющие четко обрисовать условия ...

Что такое синергетика Введение - Итак, вы ... системы не дозволяет эффективно обрисовать ...

что такое хондроз позвоночника болезни ... появления боли упрощенно можно обрисовать так ...

Что такое творчество (определение) Человек ... Попробуем обрисовать некоторые из них: ...

Что такое кунсткамера? Короткий ответ : ... менталитет достаточно сложно обрисовать в ...

... с Поветкиным Хук надолго забудет, что такое ... претензии команда Рахмана должна обрисовать ...

Кто мне объяснит что это такое. Вот демократия ... А прививку делают, чтобы подлость обрисовать ...

В некоторых случаях бывает такое, что впервые ... такие данные, заемщик сможет обрисовать себе ...