ОБЛАВА это

значение, определение слова

ОБЛАВА, -ы, ж. 1. Охота, при к-рой окружается место, где находится зверь, с тем, чтобы гнать его оттуда на охотника. О. на волков. 2. Оцепление места, где находятся или могут находиться преследуемые лица, с целью их поимки. Устроить облаву. II прил. облавный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.). О. гон зверя.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…слово «облава» на хищного зверя имеет в себе что-то заманчивое для каждого мало-мальски знакомого с ружьем, не говоря уже про истинных охотников. Хотя горький опыт научил настоящих охотников тому убеж…

…рли, – а только зря ты надумал устроить последнюю облаву. Тебе не раз доводилось попадать в опасные переплеты, иметь дело с опасными людьми, и ты остался целехонек, – вот будет обида, если с тобой под…

…первой мировой войной. В сороковом году, когда немцы вошли в Париж, ему было четырнадцать. Он был рослый и крепкий подросток. Родители были взяты заложниками при облаве в квартале. Он прочитал на ст…

…ые Курицы и Разумные Коты, помогут сделать нашу жизнь более разумной, ведь тогда наступит конец облавам, и солнышко засияет над нашей разумной планетой. Ты знаешь это. Ты веришь в это. Ведь ты – Чел…

…шенно невосприимчивые к человеческой культуре, в которой и не нуждаются. Человечество, само того не зная, оказывается под угрозой гибели: «крыс» не остановят ни облавы, ни глухой кордон вокруг города.…

Слова близкие по значению

  • ЗАГОНЩИК , -а, м. 1. Тот, кто загоняет ку-да-н. скот, стадо. 3. отары. 2. Тот, кто загоняет, выгоняет зверя на охотников при...

Статьи и публикации

Облака состоят из миллиардов капелек воды или снежинок – настолько легких, что они

Что такое облака? Генон - удобный поиск ответов на вопросы

Что такое облака. Что такое облака, помимо того, что мы знаем о них? Анна Дорошева

Что такое облава? 1) Охота, при которой окружается место, где находится зверь с тем, чтобы ...

Облака состоят из капелек воды, поднятых в небо нагретым воздухом. Вверху холоднее, чем у ...

Что такое нашествие? Что такое облака? Когда извергается вулкан? Что такое ураган?

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Облака, Энциклопедический словарь

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Говорят что в kis 2012 будет встроена защита из "облака".

Облака. О чем говорят облака? Что такое облака? Как образуются облака? Какие типы облаков ...