НОВОРОЖДЁННЫЙ это

значение, определение слова

НОВОРОЖДЁННЫЙ, -ая, -ое и НОВО-РОЖДЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Только что или недавно родившийся. Н. ребенок (в возрасте до одного месяца). Уход за новорожденными (сущ.). Новорожденные детеныши. 2. новорожденный, -ого,м. Тот, кто празднует день своего рождения. Поздравить новорожденного. II ж. новорожденная, -ой (ко 2 знач.).

Книги

«Сегодня, в день первого русского актёра, любопытно набросать силуэт: – Последнего русского актёра. Новорождённого. Ему 20 лет. Прекрасный возраст!..»

…дходить к его рождению. В этой книге молодые родители смогут узнать некоторые особенности жизни новорождённого, научится ухаживать за ним, сформировать режим дня малыша. А молодая мама узнает как пр…

…ия её жизни в городе с сентября до следующего лета. Валентинка ходит в школу, пытается прогуливать математику и испытывает ревность к новорождённой сестрёнке. А также заводит новых друзей, ищет ключи …

…да не совершала грехов того времени. Когда люди поклонялись идолам, придавали Богу сотоварищей и живьём закапывали своих новорождённых дочерей, Вахб очень уважал Амину и души в ней не чаял. Он всегда…

…ем недавно, но в кромешной темноте вдруг вспыхнул свет. Новорождённый огонь. Пламя его было таким слабым, что даже вблизи, среди кромешной тьмы, огонёк казался лишь далёкой точкой на чёрном полотне, с…

Слова близкие по значению

  • СМУШКА , -и, ж. Шкурка новорожденного ягненка нек-рых ценных пород. II прил. смушковый, -ая, -ое. Смушковая шапка.
  • ИМЕНИННИК , -а,.м. Человека день своих именин. Сидит именинником кто-н. (перен.: с радостным, довольным видом; разг. шутл.)...
  • ПАТРОНАЖ , -а, м. Регулярное оказание лечебно-профилактической помощи на дому новорожденным и нек-рым категориям больных. * Под...
  • ПРИДАНОЕ , -ого, ср. 1. Имущество, даваемое невесте ее семьей для жизни в замужестве. Дать дом в п. За невестой дают богатое п. Невеста...
  • НОВО , впервые появившийся, напр. новозаведенный, новоизбранный, новоприбывший, новообразование; 2) относящийся к новым ...

Статьи и публикации

"новорожденный" ("новорожденный" это, что такое "новорожденный", значение слова "новорожденный ...

Новорожденный: что он слышит? Что видит? ... глаза, смотрит по сторонам (такое ...

Когда новорожденный начинает видеть - что они видят? ... Есть что-то в них такое ...

Новорожденный младенец, лежащий в яслях между ... бы мои на тебя не глядели", "За что мне такое ...

Название: Что такое хорошо и что такое плохо ... Беременность Роды После родов Новорожденный

Новорождённый: что он слышит, видит и чувствует? ... глаза, смотрит по сторонам (такое ...

Что это такое? Ответ: Водянка яичка (гидроцеле ... В каком положении должен спать новорожденный ...

Что такое «естественное родительство»? У ... Новорожденный: первый день дома

Что такое синдром заходящего солнца у ... Все вопросы мам по теме "Новорожденный"