НЕУВЯДАЕМЫЙ это

значение, определение слова

НЕУВЯДАЕМЫЙ, -ая, -ое; -аем и НЕ-УВЯДАЮЩИЙ, -ая, -ее (высок.). 1. Такой, к-рый не теряет свежести, не увядает. Неувядаемая красота. 2. перен. Такой, что всегда будут помнить, ценить, вечный. Неувядаемая слава. Неувядающий талант. II сущ. неувядаемость, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

Неувядающая легенда об эликсире молодости в современном воплощении. Случайно обретя способ не стареть, один из героев долго хранит свою тайну в секрете даже от самых близких, пока обстоятельства не вы…

…хивах и библиотеках. Но когда вы примитесь читать их, как зарей сквозь пыльное повеет на вас непогасимым светом, неувядаемой свежестью, и вы тотчас услышите полнозвучный и бодрый говор наших пудрены…

…них и достигнутых побед значительно больше! И хотя список самых красивых девушек в мире изменяется каждый год, но есть неувядающая красота, которая не блекнет со временем, и мы, любуясь ей, безуспешно…

Третий том воспоминаний Николая Михайловича Любимова (1912—1992), известного переводчика Рабле, Сервантеса, Пруста и других европейских писателей, включает в себя главу о Пастернаке, о священнослужителях и их судьбах в страшные советские годы, о церковном пении, театре и литературных концертах 20—30-х годов ХХ века. В качестве приложения печатается словарь, над которым Н.М.Любимов работал всю свою литературную жизнь.

Дивен Господь во святых Своих! Преподобные Андроник и жена его Афанасия жили в V веке в Антиохии. Вели благочестивую жизнь, помогали нуждающимся, заботились о больных и странствующих. Долгое время не имели собственных детей. И вот, наконец, Господь даровал супругам счастье отцовства и материнства. Но по промыслу Божию Андронику и Афанасии не суждено стать счастливыми родителями. Господь приготовил для праведных совершенно иное утешение…

Слова близкие по значению

  • СЕКРЕТ , -а, л*. 1. То, что держится в тайне, скрывается от других. Держать в секрете. Сказать под большим секретом. Выдать чей-н....
  • СЛАВА , -ы, ж. 1. Почетная известность как свидетельство всеобщего уважения, признания заслуг, таланта. Неувядаемая с. С. ...

Статьи и публикации

Что такое мерная икона? -Зачем нужна мерная ... Название "Неувядаемый Цвет" связано с ...

Что такое браузер? Посмотреть видео ... Неувядаемый букет: как правильно засушить ...

... Иконы Богоматери «Неувядаемый Цвет ... и те немногие, что ... А у Вас такое подробное ...

НЕУВЯДАЕМЫЙ ЦВЕТ «Неувядаемой» иконы Так нежен ... Перестали понимать русские люди, что такое ...

Церковь Иконы Божией Матери Неувядаемый Цвет. ... что такое "Тосканский ордер"?

Казалось бы что тут ... и конечно, оформление такой ... иконы Богородица Неувядаемый цвет ...

... иконы Божией Матери «Неувядаемый ... меня неудивительно, что именно у нее проявилось такое ...

На иконе "Неувядаемый цвет ... Простите за такое резкое ... налаживаются.хочется ,Что ...

ХРАМ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "НЕУВЯДАЕМЫЙ ЦВЕТ" ... Но зато с тех пор я знаю, что такое заповеди.

«Неувядаемый Цвет» В Самарской ... третий звонил и что-то ... Матери Божией, но такое ...