НЕПАЛЬСКИЙ это

значение, определение слова

НЕПАЛЬСКИЙ, -ая, -ое. 1. см. непальцы. 2. Относящийся к непальцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Непалу, его территории, внутреннему устройству, истории; такой, как у непальцев, как в Непале. Н. язык (индийской группы индоевропейской семьи языков). Непальские горовосходители. Непальская рупия (денежная единица). По-непальски (нареч.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ть только писателем, решив для себя, что от развития национальной непальской культуры не убудет. И тем самым поставил жирную точку в споре между совестью и тщеславием. К тому же он считал, что мир нас…

…лимат Курс ароматерапии для офисных обитателей Ранние пташки Учим детей по Доману и Монтессори Вещь Мария Кравцова – о замше, мини и шоколаде Непальский синдром Путешествуем по Не…

…и средневековых подлинных текстов – ведийских, санскритских, палийских, тибетских, тамильских, непальских, китайских, японских. Дискуссии о трансформации смыслов и диалоге между текстами способствуют …

…ности структуры раннего государства в Непале и Индии. Адхикараны в контексте надписей Гуптов и непальских Личчхавов Кормушин И. В. Тюркская руническая палеография и тюркская руническая эпиграфика Ро…

Слова близкие по значению

  • НЕПАЛЬЦЫ , -ев, ед. -алец, -льца, м. Народ, составляющий основное население Непала. II ж. непалка, -и. II прил. непальский, -ая,...

Статьи и публикации

Что такое апостиль? Апостиль - особая форма легализации ...

Что такое непальский чай? Черный чай в Непале очень любят, употребляя его с далекой древности ...

Для тех, кто не знает, что такое непальский нож Кукри, немного о нем расскажу. Кукри ...

А что такое – имидж? Согласно словарю, в ... Статуэтка Ганеш Непальский, серебрение

о нас пишут; полезное; пресса; наши статьи; это интересно ; Что такое технический перевод

Непальский нож – КУКРИ ... Афгана предупредили, что шмон будет такой, что ...

Непальский угол 1 ... Что такое КЛЕЕВОЙ, ОБЪЕМНЫЙ, ПЕСКОСТРУЙ ...

Итальянский стиль: что это такое?