НЕОТРЫВНЫЙ это

значение, определение слова

НЕОТРЫВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна. Постоянный, непрерывающийся. Неотрывно (нареч.) смотреть на кого-н. II сущ. неотрывность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…ла, только что слюна не течет. В крохотных глазках – ни единого намека на мысли, однако же они неотрывно следуют за нервно расхаживающим по коридору Тионисом, и это безумно раздражает. Почему чиновник…

…ивело ее к этому исходу? Почему за ее потаенными дневниками охотятся люди, не останавливающиеся ни перед чем? Прошлое неотрывно смотрит на нас, но мы не должны его бояться, считает Кирилл Сотников, ве…

…го развитию. А любая отрасль нуждается в профессиональных кадрах, и решать эту задачу придется неотрывно от реформы трудовой деятельности, проводимой государством. Проблематика работы с кадрами и оп…

…ь ярко передает атмосферу Афгана и настроение героев, а «черный» юмор, свойственный людям, находящимся в тяжелых ситуациях, уместен. Читайте первую книгу автора, за ней неотрывно следует вторая: «Бо…

…е главного труда его жизни – «Ностратического словаря», работу над которым А. Б. Долгопольский неотрывно и интенсивно вёл почти полвека. Основной своей задачей автор считает определение и доказательс…

Статьи и публикации

неотрывный: неотры́вный прил. Такой, от которого нельзя оторваться, который невозможно прекратить., Т.Ф. Ефремова Новый словарь русского языка.

Что такое Неотрывный? Значение и толкование слова neotryvnyj, определение термина.

Что такое неотрывный? Значение и толкование слова neotryvnyj, определение термина.

неотрывный Определения , неотрывный перевода , неотрывный объяснить , Что такое неотрывный,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/неотрывный/

НЕОТРЫВНЫЙ ая, -ое; -вен, -вна. Постоянный, непрерывающийся. Неотрывно (нареч.) смотреть на кого-н. || сущ. неотрывность, -и, ж. Вы можете ...

НЕОТРЫВНЫЙ неотрывный [неотрывный] прил. Такой, от которого нельзя оторваться, который невозможно прекратить. Вы можете поставить ссылку ...

НЕОТРЫВНЫЙ неотрывная, неотрывное; неотрывен, неотрывна, неотрывно (книжн.). Происходящий без перерыва, без отрыва. Неотрывное чтение.

неотрывный Словарь Ожегова. неотрывный - постоянный, непрерывающийся. Пример: Неотрывно (нареч.) смотреть на кого-н. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/neotrivnij/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Неотрывный? Значение и толкование слова neotryvnyj, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Неотрывный, Словарь Ожегова.