НЕНАВИДЕТЬ это

значение, определение слова

НЕНАВИДЕТЬ, -ижу, -вдишь; несов., кого-что. 1. Питать ненависть к кому-чему-н. Н. врага. 2. с неопр. Испытывать неприязнь или отвращение к кому-чему-н., не выносить кого-чего-н. Н. ханжей. Н. стряпню (стряпать). Манную кашу ненавижу.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…мпания. Исключительно мужчин, – и потому мы говорили исключительно о женщинах. В них отрицалось, разумеется, всё: способность любить, ненавидеть как следует, просто чувствовать. Даже, кажется, с…

…оже может творить чудеса. Ненавидеть до тошноты, то судорог, до черта в глазах... Она ненавидела своего правильного и обеспеченного мужа. Она искала настоящую страсть. И вот во сне ей стало являться …

…ая образуется. Вместо души у меня теперь замечательное каменное яйцо. Нет пылкости. Ни в чем. Впрочем, вру. Страсть появляется, когда надо ненавидеть, завидовать, собачиться. Сам любить не можешь и от…

…порой совершает бездумные, аморальные поступки? Все-таки в чем-то люди и звери равны – хотя бы в том, что и те, и другие способны чувствовать, переживать, любить и ненавидеть… Интеллект – что это, пре…

…. Мысли – наше главное оружие, так как именно они заставляют нас творить и разрушать, ненавидеть и любить. Именно мысль порождает слово, обладающее не менее значимой силой. А если тебе только 20, слов…

Слова близкие по значению

  • ФИБРА , -ы, ж. 1. Жилка, нерв (устар.). 2. мн., перец. Употр. в нек-рых выражениях в сочет. с мест. "весь" в знач. ...

Статьи и публикации

А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я.

"ненавидеть" ("ненавидеть" это, что такое "ненавидеть", значение слова "ненавидеть" в словаре ...

сегодня в 09:10 от juju Dobrii den hotelos bi zadat paru voprosov delo v tom chto ya vishla zamuj jivu v dubae s mujem arabom 2 goda i vse eti 2 goda u ...

1) То, что я ненавижу каждый день ... бы рад, если б знал, Что я один такой урод на свете Я ненавижу ...

Что делать, если я ненавижу и не люблю себя? ... Неврозы. Эта информация для общего ...

... ни за что; страшно, когда есть за что ненавидеть! ... это, многие удивляются, разве может такое ...

re: НЕНАВИЖУ Не советчица: Психологи считают, что в таких ситуациях есть только 4 пути:

Нам хочется верить, что ненавидят нас за то что мы такие сякие (хорошие плохие евреи)

что такое "спам"? "Я ненавижу заносить людей в черный список. Не думайте, что я - кровавый ...

Что,больше,всего,мужчины,ненавидят,сексе ... Такое же, как в пункте 1: не ...