НЕЙТРАЛИТЕТ это

значение, определение слова

НЕЙТРАЛИТЕТ, -а, м. Неучастие в войне, происходящей между другими государствами; в мирное время - неучастие в военных союзах, в борьбе между соперничающими государствами или группами государств. Соблюдать н. (также перен.: не вмешиваться в чужой спор, в борьбу двух враждующих сторон). Нарушить н. Вооруженный н. (соблюдение нейтралитета при полной готовности к войне).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…нвенция морскаго вооруженнаго нейтралитета, между их величествами императором всероссийским и королем датским заключенная в Санктпетербурге, декабря 4/16 дня 1800 года : Convention de neutralité marit…

«– Вот что они там обсуждают, а? Что там можно полтора часа обсуждать? – изводился Антип, нервно затаптывая в землю окурок. – Условия сдачи, естественно, – с ангельской невозмутимостью ответил наш монсеньёр и, поплевав на кончик пальца, принялся сворачивать новую самокрутку. Вообще-то это мне полагается выполнять почётную обязанность – делать для монсеньёра кустарное курево, но уж больно он любит процесс…»

…я укрепление её обороноспособности и военный нейтралитет, активная внешняя политика и развитие экономики, в том числе с помощью качественного роста российских инвестиций на базе устойчивости рубля по …

…енистана в условиях независимости, роль нейтралитета во внешней политике Туркменистана, участие страны в международных отношениях как в регионе, так и с государствами дальнего зарубежья. Также рассмат…

…, чудо из чудес. Даже антисы, исполины космоса, гуляющие пешком между звездами, нарушают свой нейтралитет. Заговоры, интриги, политические скандалы, секретные операции, а в подземном бункере отец и сы…

Слова близкие по значению

  • ВООРУЖЁННЫЙ , -ая, -ое; -ен, -ена. Относящийся к борьбе или нападению с оружием в руках. Вооруженное восстание. Вооруженное нападение. *...

Статьи и публикации

Что такое НЕЙТРАЛИТЕТ? 1515 год. Швейцария подписала Вечный мир с Францией. Швейцария ...

Регистрация фирмы в Австрии – всего за 2 дня! Престижный адрес в самом центре Вены для ...

НЕЙТРАЛИТЕТ НЕЙТРАЛИТЕТ (нем. Neutralitat, от лат. neuter - ни тот, ни другой), в международном праве ...

"нейтралитет" ("нейтралитет" это, что такое "нейтралитет", значение слова "нейтралитет" в ...

Нейтралитет (нем. Neutralitat; от лат. neuter ни тот, ни другой) - принцип внешнеполитической ...

"НЕЙТРАЛИТЕТ" ("НЕЙТРАЛИТЕТ" это, что такое "НЕЙТРАЛИТЕТ", значение слова "НЕЙТРАЛИТЕТ" в ...

Что такое государственный нейтралитет? Что такое консерватизм? Что такое импичмент?

Давайте обсудим, хехе, а что собственно такое ... Такой вот "политический нейтралитет" (с).

Что такое фасилитация, и какие принципы при ... гиды, которые, соблюдая нейтралитет, тем ...

Что такое травиан? ... взаимодействия: союз, нейтралитет (пакт о ...