НЕИЗБЫВНЫЙ это

значение, определение слова

НЕИЗБЫВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна (книжн.). О чем-н. тяжелом, горестном: не проходящий, не прекращающийся. Неизбывная тоска. II сущ. неизбывность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

«Между небом и землёй Песня раздаётся, Неизбывною струёй…»

…ского присущи глубокий психологизм и неповторимый авторский слог. «Приятная женщина с цветком и окнами на север» – пьеса о любви, о неизбывной женской вере в счастье, о надежде, которую невозможно уби…

…ональностью, глубиной и яркостью образа. Основными мотивами творчества Григория является безысходное страдание, вследствие дисгармонии мира и человеческой натуры, неизбывная тоска из-за несовершенства…

…го – и осуществила. Но так, как меньше всего на свете он хотел бы. Чувство неизбывной вины поселилось в его душе. Свои разочарования, болезнь, одиночество Алексей считал самыми легкими наказаниями з…

…было намалевано «С богом!». Лучшего названия для подобного транспортного средства придумать было просто невозможно. Только с неизбывной верой в то, что десница божья хранит тебя от любых бед и напасте…

Статьи и публикации

неизбывный: НЕИЗБЫ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна (книжн.). О чём-н. тяжёлом, горестном: не проходящий, не прекращающийся. Неизбывная тоска.

Неизбывный - см. постоянный, неуходящий, вечный, непреходящий, всегдашний[RN]enc-dic.com/synonym/Neizbyvnyj-43271.html

Что такое Неизбывный? Значение и толкование слова neizbyvnyj, определение термина.

Что такое неизбывный? Значение и толкование слова neizbyvnyj, определение термина.

неизбывная, неизбывное; неизбывен, неизбывна, неизбывно (книжн. поэт. устар.). ... Не ты ли в скуке неизбывной томилась ночью у ворот?

НЕИЗБЫВНЫЙ неизбывный [неизбывный] прил. Такой, от которого трудно освободиться; непроходящий. Вы можете поставить ссылку на это слово: ...

Что такое неизбывный. неизбывный Словарь Ожегова. неизбывный - не проходящий, не прекращающийся. Пример: Неизбывная тоска. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/neizbivnij/

Неизбывный дар отзывчивости. 21 сентября 2011, 22:15. В издательский дом «Время» за книгами я ездил дважды. Первый раз городским летним ...echo.msk.ru/blog/victorovich/813939-echo/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Неизбывный? Значение и толкование слова neizbyvnyj, определение термина.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Неизбывный прил., Словарь Ефремовой.