НЕЖИТЬСЯ это

значение, определение слова

НЕЖИТЬСЯ, -жусь, -жишься; несов. Предаваться неге, наслаждаться. Н. на солнышке.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…сти, то дров наколоть… Но, благодаря своему невероятному проворству, ему удается успевать делать все. Вот и когда к нему в трактир забрела пара охотников на нежить, он умудрился помочь им справиться с…

Как победить несколько сотен пришельцев из другого мира? Можно ли залатать дыру в пространстве обычными нитками? Любят ли оборотни классическую музыку? Какие правила стоит соблюдать, приручая чубасей? На эти и другие вопросы гораздо легче найти ответы, если рядом друг. Тем более, когда этот друг – ведьмак.

…х злодеев! Но не надо бояться! У пугашек есть дела и поинтереснее! В компании с Мариком, Нежей и Зиппом ты не только отправишься в увлекательное путешествие в Румынию, Германию, Швецию и даже в Кита…

…востиками. Даже имена у них были похожи. Звали поросят Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф. Всё лето они кувыркались в зелёной траве, грелись на солнышке, нежились в лужах. Но вот наступила осень…» Иллюс…

… особый, с другими не сливающийся свет, и от нее идет много благородных утешений. Зайцев нежен и хрупок, но в то же время не сходит с реалистической почвы, ни о чем не стесняется говорить, все называе…

Слова близкие по значению

  • НЕЖИТЬ , -жу, -жишь; несов., кого-что. 1. Содержать в неге (в 1 знач.), холить, баловать. Н. детей. 2. Приводить в состояние неги ...
  • НЕЖИТЬ (2) , -и, ж., собир. В русской мифологии: фантастические существа (домовые, лешие, водяные, ведьмы, русалки, кикиморы). Всякая н.
  • ЛЕЛЕЯТЬ , -ею, -еешь; -еянный; несов., кого-что. Нежить, холить, заботливо ухаживать за кем-чем-н. Л. ребенка. Музыка лелеет...
  • ХОЛИТЬ , -лю, -лишь; -ленный; несов., кого-что. Заботливо ухаживать, нежить, лелеять. X. коня. X. свое тело. ХОЛКА, -и, ж. У...

Статьи и публикации

нежиться: НЕ́ЖИТЬСЯ, -жусь, -жишься; несов. Предаваться неге, наслаждаться. Н. на солнышке., С ...

Главная » Статьи » Что такое инфракрасная ... любите валяться на жарком песке и нежиться ...

Что такое финансовая независимость? ... себе отойти от дел и до конца жизни нежиться ...

Что такое красота ? ... настроение, поэтому мы обожаем нежиться на ...

Прежде всего, что такое душевая кабина? Это ... те, кто не любит или не имеет времени нежиться ...

Что же такое стресс и как с ним бороться? ... Однако не у всех есть возможность нежиться ...

... что мы, кажется, уже забыли о том, что такое ... звукам скрипки, явно предпочитали нежиться в ...

Что такое тролль (мифологический персонаж)? ... Никогда больше не суждено ей нежиться в лучах ...

что такое Тролль? ... Никогда больше не суждено ей нежиться в лучах ...