НЕДОСТАВАТЬ это

значение, определение слова

НЕДОСТАВАТЬ, -тает; безл.; несов., кого-чего. Отсутствовать, не иметься (о нужном, необходимом или о недостаточном количестве чего-н.). Недостает ста рублей. Недостает опыта. Тебя здесь только недоставало! (выражение недовольства по поводу чьего-н. прихода или вмешательства). Этого еще недоставало! (выражение недовольства по поводу чего-н. неприятного и неожиданного). II сов. недостать, -анет.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

… на родину на «Сераписе», вернулся в Индию штатским! Это все из-за Дины Шад. Она не могла выносить тесных квартир, и ей недоставало ее слуги, Абдуллы, больше, чем можно выразить словами. Главное же – …

…ые глубокие его основы. Оно и дало первый и очень болезненный толчок движению новых понятий, недостававших государственному порядку, построенному угасшею династией. Это потрясение совершилось в первые…

…ли развернется и попробует ударить – тогда получит прямо в нос. Врезать Эдя умел. Драться по-настоящему у него не получалось – проворности недоставало, – но один раз врезать мог, вложив в удар всю сво…

…лся: „Что мне нужно? Чего мне недостает и всегда недоставало? Катя у меня хорошая, детки здоровые, все мне удавалось… Так нет: место бросил, земские дела тоже забросил, хозяйство больше Катя ведет… Чт…

…едкам его от царей московских; тесно стало ему не потому, чтоб в самом деле было тесно, чтоб недоставало лесу, пашни, лугов и других угодьев, – всего находилось в излишестве, – а потому, что отчина, в…

Статьи и публикации

ТЕМА:Что такое счастье!!! ПРОЙТИ ... всегдабудет чего-то недоставать. ♥ღ♥ღМарина,А . Что такое ...

Что такое самооценка?. Глава 2. Почему нам ... может либо быть достаточно, либо недоставать.

Что такое белки? Ценность белка; Белки для ... В том или ином продукте может недоставать какой ...

Что такое классический фэн-шуй? ... его обитателям, скорее всего, будет недоставать ...

Что такое функциональность собаки ... в физическом развитии будет недоставать ...

Что такое самооценка и как она работает? ... ее может либо быть достаточно, либо недоставать.

Секреты похудения или что такое диетическое ... Если организму будет недоставать необходимых ...

Я знаю, что такое Счастье, Оно бесспорно в ... счастья, всегда будет чего-то недоставать.