НАЧИСТУЮ это

значение, определение слова

НАЧИСТУЮ, нареч. (прост.). То же, что начистоту.

Морфология

  • Наречие

Книги

…июльское солнце, в новом здании Института экспериментальной медицины был свой постоянный климат с твердо установленной температурой и влажностью. После уличного зноя начисто отфильтрованный воздух осв…

… так и от попыток представить Пушкина подражателем то Байрона, то Вальтера Скотта. Готовый во многом еще признать подражательность» русской литературы XVIII века, Белинский начисто отрицает подражател…

…едшей в 1835 году. Главная тема статьи – личность и общество, сущность этики. Белинский начисто отрицает добродетель без заслуги, без борьбы за нравственное совершенство; так называемое «фихтенианство…

…ь, как в старину, маршем. Солдаты успели перепачкать новое обмундирование, пропотеть насквозь и начисто съесть харчишки, выданные на дорогу. И все-таки до передовой добрались. Лежат в логу на щетинист…

…ему удалось закончить свою работу. Тетрадь с подробным изложением теории Виктор обещал выслать Шатрову немедленно, как только перепишет все начисто. Это было последнее письмо, полученное Шатровым. Вск…

Слова близкие по значению

  • НАЧИСТИТЬСЯ , -ищусь, -истишься; сов. (разг.). Тщательно почистить на себе одежду, обувь. II несов. начищаться, -аюсь, -ае-шься.
  • НАЧИСТИТЬ , -ищу, -истишь; -ищенный; сов. 1. что и чего. Очистить в каком-н. количестве. Н. овощей. 2. что. Хорошо вычистить (разг.)....
  • ДО , предлог с род. п. 1. Употр. для указания на расстояние или время, отделяющее одно место, событие, лицо от другого. От...
  • НА , предлог. I. с вин. и предл. п. 1. (на) кого-что и (на) ком-чем. Употр. при обозначении поверхности, на к-рой сверху...

Статьи и публикации

... тот же объем, но каждая нота звучит начистую ... будет выглядеть так: Что такое ФАГОТ

что такое "без околичностей" в словаре Даля что ... честно, в лоб, по душе, по душам, начистую ...

... басовой, в которой ноты звучат начистую ... будет выглядеть так: Что такое ЦИТРА

Замечу сразу, что начистую соблазнять в ... Самое крутое, что ты привел такое понятие как ...

"вдребезги" ("вдребезги" это, что такое ... полностью, мертвецки, догола, начистую ...

Давай, гляди единица, вначале кажется сколько нибудь, что такое я страдаю начистую ...

... агентства и таламус Комиссии, назначаемого премьер-министром начистую попадет что такое? а ...

Смешанная и застыженная свойским меня Живо, твоя милость, что такое я страдаю начистую ...