НАУЧЕНИЕ это

значение, определение слова

НАУЧЕНИЕ, -я, ср. 1. см. учить. 2. Формирование у индивида опыта поведения: привыкания, различных рефлексов, реакций и навыков (спец.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…рыцарь возвестил о себе звонком в дверь, когда вторая декада декабря стремилась к исходу и на улице мороз гремел кандалами. Наученный горьким опытом, я открыл дверь лишь настолько, насколько позволя…

…менное состояние, наиболее известные современные зарубежные и отечественные теории обучения и научения, а также актуальные проблемы психологии воспитания и психологические аспекты педагогической деяте…

…из Диканьки» возбудили в публике самые лестные надежды. Но благоразумнейшие из читателей, наученные горьким опытом, не смели слишком предаваться этим надеждам. В самом деле, как богата наша литература…

…ационным поведением, влияние на него лидерства, власти, политики, а также вопросы, связанные с научением поведению в организации. Пособие ориентировано на системное изучение значимых аспектов организа…

… психологии развития, обучения и воспитания человека, выделяются важные характеристики процесса научения. В логике психологической теории системогенеза деятельности формулируется концепция деятельност…

Слова близкие по значению

  • ПОПУГАЙ , -я, м. 1. Птица тропических стран с ярким оперением. Волнистый п. П-какаду. Говорящий п. (комнатный, наученный отдельным...
  • УЧЁНЫЙ , -ая, -ое; -ен. 1. Выученный, наученный чему-н. Ученого учить - только портить (поел.). Не учи ученого (говорится в знач....
  • УЧЕНИЧЕСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. ученик. 2. перек. Малосамостоятельный, без творческой мысли. Ученическая статья. Темараз-работана ...

Статьи и публикации

Вот наиболее понятное с моей точки зрения определение. Лексическое значение слова - это ...

Резонансное управление изменениями в организации <<<-- Оглавление -- >>> Что такое научение?

научение: НАУЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. см. учить. 2. Формирование у индивида опыта поведения ...

Доступно, ясно и по науке о человеческом восприятии. ... Что такое боль. Значение и изучение ...

Что такое лексическое значение слова? Генон - удобный поиск ответов на вопросы

Первый социальный словарь. Этот словарь может редактировать и пополнять каждый.

НАУЧЕНИЕ: ТИПЫ НАУЧЕНИЯ НАУЧЕНИЕ: ТИПЫ НАУЧЕНИЯ К статье НАУЧЕНИЕ Ассоциативное научение.

что такое нистагм и его биологическое значение? значение и итоги вов значение и ...

что такое аффилированное заведение значение. крыгаополонканегодазоряно-значение слов ...