НАУЧАТЬ это

значение, определение слова

НАУЧАТЬ, -аю, -аешь; несов., кого (что) (устар. и прост.). То же, что учить (во 2 знач.). Н. уму-разуму.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, переходный

Книги

…е вообще есть наука, каким способом образовать, научать детей так, чтоб они учинились полезными и приятными для семейства своего, для отечества и были бы в состоянии доставлять и для самих себя благоп…

…о поэма о скромных, но великих тружениках-учителях, которые умели научать детей любить литературу, родную природу, человека – на своём личном примере… Беззаветного служения народу, родине, общечеловеч…

…к любят мальчики: сундуки с сокровищами, зарытые клады и даже настоящая пиратская карта. Выполняя несложные, но увлекательные задания, маленькие непоседы выучат буквы, научаться их писать, овладеют пе…

…бь их похожа на полосы его шкуры; когда идет пантера, стебли и листья расходятся и сходятся, точно хлопают детские руки. Зыбь эта – от поступи зверя. Тот, чьи глаза остры, быстро научается читать эти …

…хотя и правда, что она мало научает нас писать и что гораздо сильнее действуют образцы и примеры, хотя правда и то, что хорошая, книга есть самая лучшая критика на дурные книги , однако ж критика…

Статьи и публикации

научать: науча́ть несов. перех. разг.-сниж. 1) Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки, уменье делать что-л. 2) Подстрекать, подговаривать., Т.Ф.

Что такое Научать? Значение и толкование слова nauchat, определение термина.

научать [научать] несов. перех. разг.-сниж. 1) Передавать кому-л. какие-л. знания, навыки, уменье делать что-л. 2) Подстрекать, подговаривать.

будет выглядеть так: НАУЧАТЬ ... href="http://

Что Такое > > н > научать. Что такое научать. научать Словарь Ожегова. научать - == учить N2 Пример: Н. уму-разуму. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/nauchat/

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге. Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, ...esquire.ru/wil/indians

Пусть меня научат! Написал Яков Золотов в рубрику Здоровье 5 мая 2010 в 16:45. Те, кто активно занимаются спортом, частенько слышат о ...dvjournal.ru/2010/05/05/277/

Будущую модель научат правильно питаться и выбирать себе диету (это не ... Для начала его просто научат держаться перед аудиторией, что всегда ...

6 янв 2012 ... У Сони сегодня был очень стрессовый день. Ее не взяли в пожарные. Но если по порядку, дело было так. Сегодня где-то около 9 утра ...gutta-honey.livejournal.com/287414.html

на все четыре стороны, и заживут ребята в нем удобно и просторно. Инженеру хорошо, а доктору - лучше, я б детей лечить пошел, пусть меня научат.