НАСАЖИВАТЬСЯ это

значение, определение слова

НАСАЖИВАТЬСЯ см. насесть1.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…овить мух и обрывать у них крылышки; ей нравилось, что мухи из летающих насекомых превращались в ползающих. Ловила она также майских и навозных жуков, насаживала их на булавки и подставляла им под нож…

…ановятся свидетелями зимней забавы – борьбы медведя с человеком. Стоян вмешивается в схватку и насаживает медведя на рогатину, спасая борца. В благодарность получает от него оберег и деньги. Парни ста…

… на отличку, над серостью воспарил, взводной вакансии достиг. И по Болхову расплывется: ай да Петрушка, жихарь. Давно ли он на базаре собакам репей на хвосты насаживал, в рюхи без опояски играл, а теп…

Слова близкие по значению

  • ЧУБУК , -а, м. Полый деревянный стержень, на конец к-рого насаживается курительная трубка. II прил. чубучный, -ая, -ое.
  • ЖИВЕЦ , -вца, м. Маленькая живая рыбка, насаживаемая на крючок для ловли крупной рыбы. Ловить на живца. II прил. живцовый, -ая, -ое.
  • ДРЕВКО , -а, мн. древки, -ов, ср. Длинная круглая палка, на к-рую насаживается острие копья, навешивается флаг. II прил....
  • НАСЕСТЬ , -садешь, 1 и 2 л. ед. не употр.), -сядет; -ел, -ела; сов. Сесть, поместиться в каком-н. количестве. В лодку насело много ...
  • НАСАДИТЬ , -ажу, -адишь; -аженный; сов. 1. что и чего. Произвести посадку (растений) в каком-н. количестве. Н. тополей, Н....

Статьи и публикации

... и Канаде даже не понимают, кто и что такое ... наравне, а может только насильно насаживаться ...

... содрогнулось узнать, что такое. Страху, а ... pornoklassniki ru остановился уже самому насаживаться ...

Ничего, сейчас тебя разработаем, зато потом такой кайф будет, что сам насаживаться будешь на ...

Близнец охнул и стал с такой силой насаживаться на него, что тот взвыл и кончил, дрожа, лежа ...