НАРКОТИКИ это

значение, определение слова

НАРКОТИКИ, -ов, ед. -ик, -а, м. Сильнодействующие вещества, преимущ. растительного происхождения, вызывающие возбужденное состояние и парализующие центральную нервную систему. II прил. наркотический, -ая, -ое. Наркотические средства (применяемые при наркозе). Наркотические вещества (способные вызвать наркоманию). Наркотическая зависимость (болезненное влечение к наркотикам).

Книги

…га о влиянии наркотиков на организм человека. Но не только об этом. Основная её идея заключается в том, что автор, которая в юности хотела уйти от реальности и начать принимать наркотики, сделала свой…

…сл жизни – спорт, она под угрозой. Расстаться с существованием – легко, а вот с жизнью… Что бывает, когда лишают любимого "наркотика"? Спортсмен Ярослав раньше и не догадывался. Догадываешься ли ты, ч…

…сь бы, кому интересны дела о разводах и наследстве? Но если за такие дела берется знаменитый адвокат Перри Мейсон – скучать не придется! В деле возникают наркотики, подброшенные в чемодан невинной жен…

Наркотики, подобно запретному плоду, притягивают людей. Все знают о том, какой разрушительный вред наносят организму человека наркоти ческие вещества, и, тем не менее, каждый год все большее количеств…

…оей любви, даже если это любовь-грех, любовь-голод, любовь-наркотик. Любовь, которая перемежается с реальным голодом, настоящими наркотиками, ужасом войн и революций. Но герои романа готовы отвечать з…

Слова близкие по значению

  • АНАША , -и, ж. Наркотик из индийской конопли.
  • НАРКОБИЗНЕС , -а, м. Бизнес, приносящий доход от незаконной торговли наркотиками.
  • НАРКОМАФИЯ , -и, ж. Мафия, занимающаяся торговлей наркотиками, их производством и распространением.
  • ТРАВКА , -и, ж. 1. см. трава. 2. Наркотик растительного происхождения (разг.). Парень курит травку.
  • ГАШИШ , -а, м. Наркотик из индийской конопли. Курить г. II прил. гашишный, -ая, -ое.
  • ГЕРОИН , -а, м. Сильнодействующий наркотик, вырабатываемый из опийного мака. II прил. героиновый, -ая, -ое.
  • КУРИЛЬНЯ , -и, род. мн. -лен, ас. 1. Заведение для курения наркотиков. 2. Курительная комната (устар.).
  • НЮХАЛЬЩИК , -а, м. (разг.). Человек, к-рый нюхает что-н. (табак, наркотики). II ж. нюхальщица, -ы.
  • КОКАИН , -а (-у), м. Наркотик, получаемый из листьев кокаинового куста, употр. также как обезболивающее средство. II прил....
  • КОНТРАБАНДА , -ы, ж. 1. Нарушающий таможенное законодательство тайный провоз товаров и других предметов через границу. К. наркотиков. ...