НАПРОЛОМ это

значение, определение слова

НАПРОЛОМ, нареч. (разг.). Не считаясь с препятствиями, преодолевая силой. Идти н. Действовать н.

Морфология

  • Наречие

Книги

…голове, а ты все равно гордо вставай сразу с колен, сотри грязь, пот и кровь и опять иди вперед напролом, никого не боясь, и постоянно доказывай себе и окружающим, что ты личность, что ты сможешь прео…

Книга рассказывает про опыт «Ста дней отрицания», который помог Джиа научиться принимать отказы и находить в каждом «нет» урок или ценность. Джиа понял, что даже для самой нелепой просьбы всегда найдется тот, кто ее исполнит, нужно лишь поискать его. Множество дурацких и смешных историй и предложений (Krispy Kreme Джиа предложил выпустить пончики в форме олимпийских колец) научили автора не бояться самых сумасшедших идей, ведь именно такие отличают талантливых предпринимателей от заурядных.

…голове, а ты все равно гордо вставай сразу с колен, сотри грязь, пот и кровь и опять иди вперед напролом, никого не боясь, и постоянно доказывай себе и окружающим, что ты личность, что ты сможешь прео…

…с бродил по парку… Темь, глушь… дорожки густо заросли травою… Скитался, как в лесу: напролом, целиной, сквозь непроглядную заросль сирени, жимолости, розовых кустов, одичавших в шиповнике, барбариса, …

…ировать. Это сложно? Ну, на самом деле не очень. Главное – поставить себе цель и ломиться к ней напролом, как носорог через джунгли. Ты наверняка знаешь, что языков программирования существует немало,…

Слова близкие по значению

  • НАПРОЛЁТ , нареч. (разг.). Без перерыва, целиком. Работал всю ночь н.
  • ПОПЕРЕТЬ , -пру, -прешь; -пер, -перла; сов. (прост.). 1. Начать переть (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Попер напролом. Попер целую глыбу....
  • ЛОМИТЬСЯ , ломлюсь, ломишься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.). Прогибаться или ломаться под тяжестью, под напором чего-н....
  • ПЕРЕТЬ , пру, прешь; пер, перла; несов. (прост.). 1. Идти, двигаться (неодобр.). Прет посреди улицы. 2. Идти, двигаться куда-н., ...

Статьи и публикации

Напролом. Большой предпринимательский портал. ... Что такое счастье и как его найти? Все ...

Что такое теория относительности. Режиссер: ... "Напролом"

... КИБЕРМОЛЛ и давят старый шопинг напролом! ... в пилотках ходили, Интересно стало, Что такое ...

Некоторые думают, что раз уж они затеяли такое рискованное предприятие, то необходимо ...

Главный недостаток заключается в том, что такой человек движется к своей цели напролом, не ...

Что такое доша. Ведический подход к зачатию и ... движется к своей цели напролом, не выбирая ...

что такое джаггернаут? любовь Наука ... на кого-то, кто неудержимо идёт напролом, не ...

Идти напролом к мечте, не нарушая при этом ... Что такое ассертивность? Это способность ...