НАПЕРЕРЕ это

значение, определение слова

НАПЕРЕРЕ3. 1. нареч. Пересекая кому-н. путь. Побежать н. 2. кому-чему, предлог с дат. п. В направлении, пересекающем движение. Броситься н. велосипедисту.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, средний род

Книги

…чно внезапно вспыхивавшее видение красоты, или когда он смотрел вниз из райка королевского театра и видел ее внизу в ложе, окруженную мужчинами, которые наперерыв шептали ей что-то на ухо, желая выста…

…усского флота, только мерцали по кораблям фонари, будто звездочки. Я сидел на корме, на коронаде, и любовался великанскими валами, которые как будто наперерыв гонялись за фрегатом, достигали его и с ж…

…мое, слушаю тот добрый и веселый смех, с которым обыкновенно они припоминают и рассказывают про свои нетвердые, детские шаги, про помощь, с которою наперерыв спешили к ним окружавшие их родственные, б…

…й новым миром. Западноевропейские государства, до самых маленьких и некультурных включительно, наперерыв стали заводить у себя парламенты… Но время шло, и с каждым десятилетием всё ясней раскрывалась …

… симметрично расставленными столиками прелестью летнего вечера и произведениями курзальской кухни, которыми расторопные кельнеры, шмыгавшие от одного стола к другому, старались наперерыв удовлетворять…

Слова близкие по значению

  • НАПЕРЕРЫВ , нареч. (разг.). То же, что наперебой. Все кричат к.

Статьи и публикации

Что такое врач, редко кто знал в селе, знали, что дохтора живут в городе, а по близости, в ...

... же методическом ключе, что и ... не приходилось видеть такой ... вдоль берега а лодка ему наперере...