НАКРЕПКО это

значение, определение слова

НАКРЕПКО, нареч. (разг.). 1. Прочно, плотно. Н. запереть. Завязать крепко-н. 2. Решительно, строго. Запретить н. HAKPECT, нареч. То же, что крест-накрест. Обвязаться шалью н. НАКРИЧАТЬ, -чу, -чишь; сов. 1. на кого (что). С криком выбранить кого-н., сделать кому-н. выговор в резкой форме. Н. на озорника. 2. что и чего. Наговорить, крича.Н. обидных слов. II несов. накрикивать, -аю, -аешь.

Морфология

  • Наречие

Книги

…тарые годы появился невдалеке от Киева страшный змей. Много народа из Киева потаскал в свою берлогу, потаскал и поел. Утащил змей и царскую дочь, но не съел её, а крепко-накрепко запер в своей берлоге…

Накрепко запомнил штурмбаннфюрера Миллера советский разведчик Иван Талызин, выполнявший сложное задание в самом сердце гитлеровской Германии. Запомнил, но конечно же представить не мог, что судьба сно…

…еня ни забрасывал случай – везде меня ждали: либо новое зрелище, либо занимательная встреча, которые связывали накрепко мою память с местом. Поэтому с некоторой обидой я уже думал о том, что город Ош …

…ускных классов: 9-го и 11-го – эти параметры просто зашкаливают, и последние недели учёбы накрепко врезаются выпускникам в память. Как раз о том, чем запомнился финальный школьный период «аттестатчика…

… слабости, к выходу из горницы, завешенному ковром. Но – увы! – за ковром находилась плотная дубовая дверь, закрытая накрепко снаружи, и не слабому мальчику было сломать эту преграду. Тогда, в конец о…

Слова близкие по значению

  • КРЕПКИЙ , -ая, -ое; -пок, -пка, -пко, -пки и -пки; крепче; крепчайший. 1. Прочный, такой, что трудно разбить, сломать, порвать. К....

Статьи и публикации

Что такое тангенс угла х? Это отношение ... синус, косинус, тангенс и котангенс накрепко ...

А вот ответить на вопрос, что такое любовь ... относительно,добро со злом повязаны накрепко ...

Девственники что такое высота профиля шины ... Накрепко сектантки встал десант, панический ...

Кутюрье ударили по рукам и… накрепко ... Обсуждение статьи «Что такое винтаж?»

Что такое шов ... детали изделия, другим – их накрепко ...

Что есть такое Красота... «…что есть красота, ... в каждом слове, в каждом движении, накрепко ...

Что такое ФРЕСКА. Главная-Что такое фреска ... закрепленными на стене, как будто накрепко ...

Что такое Индуизм? Генон - удобный поиск ... жизни (варна-ашрама-дхарма), которая накрепко ...

Что такое элитный (elite) прокси сервер ... Вы постоянно сможете проверить как накрепко ...