НАКОВАЛЬНЯ это

значение, определение слова

НАКОВАЛЬНЯ, -и, род. мн. -лен, ж. 1. Тяжелая металлическая опора для ручной ковки. Между молотом и наковальней (быть, находиться; перен.: об опасности, грозящей с двух сторон; книжн.). 2. У позвоночных животных и человека: одна из слуховых косточек среднего уха (спец.).II прил. наковаленный, -ая, -ое (к 1 знач.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

«После очередного окончания политического кризиса на Украине прошли долгожданные дожди. И наконец президент Ющенко вспомнил про засуху, длившуюся целый месяц, и дал указание своему злейшему другу премьер-министру Януковичу «разобраться с проблемами сельского хозяйства, связанными с засухой»…»

В книге польский офицер правдиво рассказывает о жестокостях войны. О гибели миллионов ни в чем не повинных людей. Голод, скитания, жизнь без крыши над головой и надежды на завтрашний день... Автору, Стефану Газелу, удалось преодолеть множество препятствий, когда из Польши через Венгрию, Югославию и Францию он бежал в Англию. Газел был вынужден убивать, но лишь затем, чтобы выжить. И этот трагический опыт он пронес через всю жизнь.

… войны в России, он невольно вовлекается в гражданскую войну в Испании и оказывается между молотом и наковальней: с одной стороны фашисты, с другой – республиканцы. Через судьбы своих героев автор рас…

… ведет в спальню, а третья, налево, во двор. Два оконца ниже уровня земли. Небольшой горн, наковальня, несколько старых самоваров и кастрюль; жестянки, котлы, листы кровельного железа. Невысокий шкафч…

В этой книге вы отправитесь в самое запугательное приключение в «Майнкрафте»! На этот раз Стиву придётся нелегко: он попадает в настоящий дом с привидениями, ведьмами и опасными ловушками. Но на что только не решишься, чтобы попасть обратно домой… Стиву придётся преодолеть опасности и поучаствовать в опасном квесте, так что он будет очень рад компании храбрых читателей! Стив был обычным школьником, но стал героем игры «Майнкрафт». Стив никогда не унывает, а каждое новое приключение учит его быть храбрым и решительным. К тому же он большой шутник, так что его дневники никак не обойдутся без юмора и тонны шуток! А ещё внутри книги есть пространство для творчества. Так что не бойтесь – в книге МОЖНО писать, рисовать и составлять собственный план по спасению Стива!

Слова близкие по значению

  • МОЛОТ , -а, м. 1. Большой тяжелый молоток для ручной ковки, дробления камней. Удары молота по наковальне. Между молотом и ...

Статьи и публикации

"наковальня" ("наковальня" это, что такое "наковальня", значение слова "наковальня" в словаре ...

Что такое наковальня? Это тот вид инструмента, который отличается высокой прочностью и ...

Что такое отит? ... оригинальные названия - молоточек, наковальня ...

... не понимаю зачем нужна большая наковальня. Похоже что ... на ней нет лап, и применен такой ...

rss лента Что такое rss? ... в рабочем состоянии, есть наковальня, 1988 года ...

Что такое потеря слуха; Причины потери слуха ... Наковальня 6. Евстахиева (слуховая) труба

Знаете, что такое наковальня? Должно быть что-то похожее. Подыщите средних размеров молоток ...

... на темы: Во что верят христиане, Что такое ... "Нет, моя наковальня не бывала расколота:

Что такое «Очумелые ручки»? ... разметки / Гайка на палочке / Клапан-наковальня

Что такое Шпергакен ? Ювелирный термин ... определяентся как Шпергакен это наковальня ...