МОЖЕТСЯ это

значение, определение слова

МОЖЕТСЯ: как живется-можется? (разг.) - то же, что как живете-можете (см. мочь).

Книги

Модели из этой книжки вы можете повторить – это легко и просто. А можете, воспользовавшись оригинальными авторскими идеями и техниками, творить свой волшебный бисерный мир!

Всегда, когда загадываете желание, будьте осторожнее. Ведь загадывая желание в порыве гнева, вы можете потом сильно пожалеть о том, что загадали.

Чтоб мыслей шум мне сердце не тревожил,Я погружаюсь в бездну суеты.Но сердце навсегда забыть не можетИ говорит мне: «Не забудь и ты».

Хотите узнать о чем рассказ? Не скажу. Кто главный герой? Вы можете узнать это сами. Начните читать – Вы попросите добавки.

… зарисовки в стихах и прозе. Вы можете перебирать их, осторожно касаясь пальцами бусин пронзительно-искреннего волшебства, а можете прочесть единую историю о дождях и дорогах, волках и кошках, солнце …

Слова близкие по значению

  • МОЖЕТ , вводн, сл. (разг.). То же, что может быть (см. мочь).
  • ОТДВИЖНОЙ , -ая, -ое. Такой, к-рый отодвигается, может быть отодвинут. О. засов.
  • МУДРЕЦ , -а, м. Мудрый человек. На всякого мудреца довольно простоты (посл. о том, что и умный может ошибиться, может быть обманут).
  • ЗАМЕНИТЕЛЬ , -я, м. Материал, продукт, к-рый по своим свойствам может заменять другой. 3. кожи.
  • НЕСБЫТОЧНЫЙ , ая, -ое; -чен, -чна. Такой, что не может сбыться, неосуществимый. Несбыточные мечты. II сущ- несбыточность, -и, ж.
  • ПОЗНАВАЕМЫЙ , -ая, -ое; -ем (книжн.). Такой, к-рый может быть познан. Мир познаваем. п сущ. познаваемость, -и, ж.
  • ПОТЕНЦИЯ , -и, ж. (книжн.). Возможность, то, что существует в скрытом виде и может проявиться при известных условиях.
  • ПРИСТАНИЩЕ , -а, ср. Место, к-рое может служить приютом, убежищем. Найти себе п. Последнее п.
  • ПРОВИДЕЦ , -дца, м. (устар. высок.). Человек, к-рый может провидеть, ясновидец. II ж. провидица, -ы.
  • СТАТОЧНЫЙ , -ая, -ое: статочное ли дело? (устар. неодобр.) - может ли это быть, статься?

Статьи и публикации

можется: МО́ЖЕТСЯ (разг.) то же, что как живёте-можете (см. мочь 1)., С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова Толковый словарь русского языка (online онлайн ...

Что такое можется? Значение и толкование слова mozhetsja, определение термина.

что такое , хочется, можется , делается но колется? http://video.mail.ru/mail/ cobaka2006/777... см. и узнаешь! Оценка: 0 Рейтинг: 0 ...otvet.mail.ru/question/9449227/

МОЖЕТСЯ Только в безл. выражении: плохо можется кому (простореч.) - о больном: слаб, плох. (Чаще с отриц., см. неможется.) можешь. См. мочь 1.

11 окт 2011 ... Программа была насыщенной и достаточно разнообразной. Так, глава государства посетил краснодарскую ТЭЦ. Дмитрий Медведев ...news.yuga.tv/.../442-kuban-posetil-prezident-rossii-dmitriy-medvedev- mozhetsya-statsya-chto-eto-posledniy-ego-vi

OnlineSlovari.Ru - Что такое можется? Значение и толкование слова mozhetsja, определение термина.

22 ноя 2011 ... Хочется с природой пообщаться. Да не можется. В городе её фиг найдешь, надо за город ехать... Чтоб одеться потеплее и пойти ...tingy-tongy.livejournal.com/18506.html

Можется - Только в безл. выражении: плохо можется кому (простореч.) - о больном: слаб, плох. (Чаще с отриц., см. неможется.)[RN]enc-dic.com/ushakov/Mozhetsja-30352.html