МНОГОЛЮДНЫЙ это

значение, определение слова

МНОГОЛЮДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна. Очень людный, с большим количеством людей. Многолюдное собрание. На улицах многолюдно (в знач. сказ.). II сущ. многолюдность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

… будет Свет!» И стало многолюдно...» Многолюдно, сумбурно, весело, как перед главным корпусом Одесского медина во время большого перерыва между второй и третьей парой. Многолюдно, как в коммунальной к…

…ния. Освоившись с факультетом, мне очень легко стало заниматься, свободного времени начало у меня оставаться очень довольно, но куда его девать и чем наполнить даже в многолюдной Москве небогатому и о…

…лодости любил он иногда из многолюдного и блестящего собрания, с бала, из театра прямо ехать за город, в лес, в уединенное место. После смутных и тревожных ощущений светских находил он в окрестной тиш…

…луги в многолюдных местах цыгане предлагают с непоколебимой настойчивостью, они заранее выбирают в толпе жертву, но не пренебрегают и первым встречным, оказавшимся на пути. Уже отмечалось, что цыгане …

…4 января 1862 года в здании на площади Ватерлоо, 3 было весьма многолюдным. Президент общества сэр Френсис М… делал своим почтенным коллегам важное сообщение, и речь его часто прерывалась аплодисмента…

Слова близкие по значению

  • ЛЮДНЫЙ , -ая, -ое; -ден, -дна. Такой, где много людей, многолюдный. Л. город. Людная улица. На улице людно (в знач. сказ.). Людное...

Статьи и публикации

многолюдный: многолю́дный прил. 1) а) Такой, в котором живет много людей; густонаселенный. б) Такой, в котором в данный момент много людей.

многолюдный: людный, населенный, обитаемый, оживленный; густонаселенный, многонаселенный, заселенный. Ant. пустынный, одинокий , Словарь ...

Что такое Многолюдный? Значение и толкование слова mnogoljudnyj, определение термина.

МНОГОЛЮДНЫЙ многолюдная, многолюдное; многолюден, многолюдна, многолюдно. 1. Такой, где много людей. Многолюден и могуч Восток.

многолюдный [многолюдный] прил. 1) а) Такой, в котором живет много людей ; густонаселенный. б) Такой, в котором в данный момент много людей.

многолюдный - очень людный, с большим количеством людей. Пример: Многолюдное собрание. На улицах многолюдно. (в знач. сказ.). Вернуться ...chtotakoe.ru/_/mnogolyudnij/

5 дек 2011 ... Техкранч-2011 – многолюдный, политизированный, ироничный. Сегодня прошла уже вторая по счету конференция TechCrunch ...habrahabr.ru/blogs/internet/134055/