МИРИАДЫ это

значение, определение слова

МИРИАДЫ, -ад (книжн.). Неисчислимое множество. М. звезд.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное

Книги

…густой травой кладбищу, бросая тень от старых вязов, под которыми мы сидели. Тени эти становились все гуще и прохладнее почти с каждой минутой. Мириады летних насекомых жужжали по всем направлениям, н…

…ди мириад «хайку», «танка» и прочих японесок – кто их только не пишет теперь, на всех языках! – стихи Михаила Бару выделяются не только тем, что хороши, но и своей полной, безнадежной обруселостью. Со…

… местные грибы-паразиты – стволы тянулись к небу мириадами ветвей, обильно заросших грубыми чёрными волосами и усаженных сизыми перепончатыми листьями, чертовски смахивающими на крылья летучих мышей. …

О, звезд прекрасное мерцание! Тысячелетиями ты завораживаешь людские взгляды, заставляешь замирать сердца и загадывать желания, глядя в след падающей умирающей звезде… Фантазия глядящих в ночное небо астрологов безгранична. С помощью своего воображения они увидели в звездных группах очертания сказочных животных и птиц, мифических персонажей и храбрых героев. Почти с каждым из созвездий связана какая-нибудь древняя легенда или миф, их-то мы и поведаем вам в этой книге. Вас ждут Андромеда и Геркулес, Дракон и Журавль, Кассиопея и Орион, Персей и Северная корона.

…ргается в повседневную жизнь. Настанет ночь полнолуния, налетит метель, закружатся мириады снежинок… И предложение расстаться с душой любимого человека не покажется таким уж нелепым в мертвенном свете…

Статьи и публикации

мириады: МИРИА́ДЫ, -ад (книжн.). Неисчислимое множество. М. звёзд., С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова ...

... души таят в себе мириады загадок, полных пикантных изюминок. Чаще всего вопрос, что такое ...

Что такое нутрициология? Каждое мгновение в нашем организме протекают целые мириады ...

Что такое "искусственный интеллект ... отграничить и удерживать как целое мириады ...

21xii2012 > Загадки истории > Что такое Вампир? ... когда-то были, но демонстрирующими мириады ...

"Мириады": комментарии к определению ... а вы знаете, что такое Абракадабра? подсмотреть

что такое банзай? ... из коих первый означает: 10.000, мириады ...

красота и здоровье: Что такое хорошо, что такое ... 26 дней недовольно ела, пила мириады воды!