МИЛЕДИ это

значение, определение слова

МИЛЕДИ, нескл., ж. У англичан: почтительное обращение к замужней женщине из привилегированных классов.

Морфология

  • Существительное, одушевленное, женский род

Книги

Мистико-приключенческая повесть. Вольная интерпретация романа великого Александра Дюма-отца с использованием его дневников. Миледи Уинтер предстаёт злобной ведьмой. Д'Артаньян видит вещие сны…

Эта пассажирка сразу показалась близнецам Васе и Пете подозрительной. Особенно когда задвинула под лавку свой саквояж – и тот… исчез! Настоящий саквояж-невидимка! Зачем он миловидной девушке, что она прячет от таможенного досмотра? Оружие, бомбы, наркотики? Мальчишки задались целью это выяснить – ведь даже родной отец не поверил их подозрениям. А тем временем хитроумная злодейка разошлась не на шутку: сбросила с поезда своего сообщника, решив, что он похитил ее драгоценный багаж. Но на самом-то деле саквояж спрятали Васька и Петя – и это стало первой частью их дерзкого плана…

…й! То есть, так меня все называют. А все потому, что я победила главную колдунью бывшей Империи, миледи Лионеллу! После совершенно невероятных приключений в Белой Гриве и Чугунной Голове я и мои дру…

Известный русский писатель Владимир Личутин, автор исторической трилогии «Раскол», в своем новом романе обращается к современной и острой теме тех семейных отношений, когда, по словам Л. Н. Толстого, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. Автор создает яркий, глубоко психологический образ современной «мадам Бовари», женщины, искренне стремящейся любить и быть любимой. В основе поведения героев романа, их поиска места в жизни – психологический надлом, потеря нравственных ориентиров, ощущение одиночества. Яркими штрихами передана острота споров о происходящих в России событиях, о перестройке, которая черной полосой прошла через судьбы героев. В этом романе есть и мягкий теплый юмор, и жестокая ревность, и драматичная любовь. Книга написана живым, неповторимо сочным «личутинским» языком.

…театра имени Ленинского комсомола. Работе в нем она отдала более пятидесяти лет, сыграв жгучую красавицу Роксану, коварную Миледи, хитрую госпожу Огудалову, тщеславную жену городничего Анну Андреевну,…

Статьи и публикации

миледи: МИЛЕ́ДИ, нескл., ж. У англичан: почтительное обращение к замужней женщине из ...

МИЛЕДИ . Представьте себе, что первой на роль Миледи ... Рита снялась такая в фильме с ...

Я думаю, заслуга Юры Юнгвальд-Хилькевича в том, что Миледи удалось создать именно такой.

миледи: МИЛЕ́ДИ (пишут, но не произносят, и милэди), нескл., ·жен. (·англ. my lady - моя леди).

понимают, что такое денежные ... то ли он сам не верит, что миледи – убийца брата. Что ...

... Парижа; я краем уха слышал, что такой магазин ... узнать, каков был конец жизни миледи, и что за ...

... вдруг по-английски, причем с таким прононсом, что все считали ее английской леди. Или миледи.

Что такое Экибана?? Метки вопроса: такое, экибана ... Миледи Левченко +5 10.02.2011 23:33:43

Еще добавлю, что миледи, она и в Африке миледи, а Анна де Бель - это совсем не она, такой ее граф ...

Экранизаций «Трех мушкетеров» существует такое количество, что удивить почтеннейшую ...