МИГРАЦИЯ это

значение, определение слова

МИГРАЦИЯ, -и, ж. (книжн.). Переселение, перемещение (о многих, многом). М. населения. Сезонные миграции животных. М. рыб. М. клеток (спец.). II прил, миграционный, -ая,-ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…тся процессы трудовой миграции в России и их влияние на общероссийский и региональные рынки труда. Основное внимание уделено двум видам трудовой миграции – внутренней, представленной россиянами, осуще…

…ается сущность миграции. С позиции междисциплинарного подхода раскрыты понятие, виды, системы миграции, ее состояние, тенденции развития и последствия, а также анализ миграционной политики в Европе и …

…ромных и потамодромных осетровых Волго-Каспийского бассейна их нерестовой, посленерестовой миграций и покатной миграции молоди, а также закономерностей распределения в Каспийском море, состояния запас…

…и «Международная миграция населения: Россия и современный мир» посвящен одному из важнейших вопросов демографического развития, а именно роли международной миграции в этом развитии, В этом выпуске пре…

…ионной модели миграции между российскими регионами по панельным данным Росстата с 2001 по 2008 гг. Показывается, что, несмотря на стабильность миграционных потоков, детерминанты миграции изменились с …

Слова близкие по значению

  • МИГРИРОВАТЬ , -рую, -руешь; сов. и несов. (книжн.). Совершить (-шать) миграцию.
  • МАЯТНИКОВЫЙ , -ая, -ое. 1. см. маятник. 2. перен. Подобный движению маятника (спец.). Маятниковые миграции животных.

Статьи и публикации

Миграцией называют путешествие, перемещение или перелет птиц или животных в такие места и страны, где для них более подходят условия жизни, ...potomy.ru/fauna/1435.html

Что такое миграция? Некоторые птицы не живут круглый год на одном месте . Со сменой времени года или оскудением пищи они улетают. Причем в ...

Миграция населения (лат. migratio — переселение) — перемещение людей из одного региона (страны, мира) в другой, в ряде случаев большими ...ru.wikipedia.org/wiki/Миграция_населения

Прочтите полезную статью о миграции. Узнайте определение слова "миграция". Рассматриваются причины миграции.

Миграции населения, их причины, формы, влияние на изменение народонаселения. 1. Формы миграций. 2. Причины миграций. 3. Основные ...school.iot.ru/predmety/geo/nas5.html

Миграция. (лат. migratio)- перемещение людей, связанное, преимущественным ... чрезмерной маятниковой трудовой миграции и ее следствия – .

Что такое миграция водителя ритма? – Ответ читайте в данной статье.

По моему иммиграция когда мы едем жить в какую то страну, а эммиграция когда едут жить к нам. что то в этом роде.otvet.mail.ru/question/52231086/

18 янв 2012 ... Миграция – это переселение людей из одного региона или страны в другой регион или в другую страну. Люди, которые сове…

Дважды в год почти все копытное население африканских саванн приходит в движение.