МЕШКАТЬ это

значение, определение слова

МЕШКАТЬ, -аю, -аешь; несов., с чем и с неопр. (разг.). Медлить, не торопиться что-н. делать. М. с отъездом. II сов. замешкать, -аю, -аешь.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…сторону. Знал уже, ушлый, как сбрасывать седока. Но не тут-то было. Султанмурат падал, однако не мешкал, сразу же поднимался, вспрыгивал на ходу, ложась животом на хребтину Черногривого, вторым приемо…

…ядных иллюстраций, часто с подробными пояснениями. Хочешь быстро узнавать всё обо всём? Тогда не мешкай: скорее усаживайся за чтение, чтобы получить не только новые знания, но и огромное удовольствие …

…ллюстраций, которые помогут тебе лучше воспринимать материал. Хочешь быстро узнавать всё обо всём? Тогда не мешкай: скорее усаживайся за чтение, чтобы получить не только новые знания, но и огромное у…

…аючими фронтами війн, мирними нивами тяглися й переривалися тернисті шляхи народів, що мешкали на території сучасної України. У цьому вирі подій виникали князівства, руйнувалися союзи, спалахували вій…

Слова близкие по значению

  • ЗАМЕШКАТЬ
  • ЖДАТЬ , жду, ждешь; ждал, ждала, ждало; жданный; несов. 1. кого-что или кого-чего. Быть где-н., в каком-н. состоянии, рассчитывая...

Статьи и публикации

мешкать: МЕ́ШКАТЬ, -аю, -аешь; несов., с чем и с неопред. (разг.). Медлить, не торопиться что-н. делать. М. с отъездом. | сов. за~, -аю, -аешь., С.И.

Что такое Мешкать? Значение и толкование слова meshkat, определение термина.

мешкать Определения , мешкать перевода , мешкать объяснить , Что такое мешкать,英汉汉英双向词典 Разъяснение:ru.oldict.com/мешкать/

мешкать Словарь Ожегова. мешкать - медлить, не торопиться что-нибудь делать. Пример: М. с отъездом. Вернуться ...chtotakoe.ru/_/meshkat/

Мешкать - см. ждать, медлить[RN] ... Мешкать. см. ждать, медлить. Словарь синонимов. Мешкать · Что такое Мешкать · Определение термина Мешкать ...enc-dic.com/synonym/Meshkat-36411.html

Мешкать,толкование слова Мешкать, пояснение слова Мешкать, что такое Мешкать.myslovar.ru/sl4/sl4_m/302263-.html

OnlineSlovari.Ru - Что такое Мешкать? Значение и толкование слова meshkat, определение термина.

OnlineSlovari.Ru - Что такое мешкать? Значение и толкование слова meshkat , определение термина.

МЕШКАТЬ мешкать [мешкать] несов. неперех. разг. Не торопиться, медлить. Вы можете поставить ссылку на это слово: ...

Мешкать, пояснение Мешкать, определение Мешкать.