МЕТЕОРИТ это

значение, определение слова

МЕТЕОРИТ, -а, м. Металлическое или каменистое тело, падающее на Землю из межпланетного пространства. М. -призрак (состоящий из льда и газа). II прил. метеоритный, -ая, -ое и метеорический, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

… погоне за метеором» космическое тело, состоящее из золота, едва не разрушило земную экономику. Метеор оказывается слишком большой ценностью в мире, стабильность которого держится на золотом запасе го…

«Зимой 1792 года подполковник Иван Лазарев пробирался с адъютантом из Киева на Кавказ. Где-то за Конотопом возок его закружило, завихрило в пропащей степной метели…»

…тала бы ее. Ничего этого теперь не будет с нею. Ей нечего опасаться и брани; ее не тронут даже по лености; читать же ее советуем всем – на сон грядущий: в этом отношении действие «Метеора» ни с чем не…

…риближается громадный метеорит Ирод. Существование человеческой цивилизации под угрозой… Американская и китайские экспедиции к Ироду потерпели крах. Остается последняя надежда человечества – отряд рос…

…… Астероиды… Метеориты и метеоры… Планеты и Звезды. Все они – ЖИВЫЕ И РАЗУМНЫЕ. О приключениях некоторых из них вы узнаете из этой необычной книги. Скучно не будет.Для любознательных людей всех возрас…

Слова близкие по значению

  • МАРСИАНСКИЙ , -ая, -ое. Относящийся к планете Марс. Марсианские бури. М. метеорит. М. пейзаж (перен.: мрачный и таинственный).
  • ШАРИКОВЫЙ , -ая, -ое. Снабженный устройством в виде шарика, с шариками. Ш. подшипник. Шариковая авторучка (с маленьким шариком для подачи...
  • ТУНГУССКИЙ , -ая, -ое. 1. сии. тунгусы. 2. То же, что эвенский (устар.). Г. метеорит (космическое тело, упавшее на Землю в бассейне реки...

Статьи и публикации

На этой странице Вы найдете подробную информацию о Что Такое Метеориты!

Что такое метеориты? Генон - удобный поиск ответов на вопросы

МЕТЕОРИТ МЕТЕОРИТ кусок внеземного вещества, упавший на поверхность Земли; дословно ...

Метеориты ищут тысячи людей в мире. Что это такое, их происхождение и в чем заключается их ...

Что такое метеориты? На поверхность Земли ежесуточно падает из космоса до 6 тысяч мелких ...

Метеоритами называют камни или куски железа, упавшие на Землю, из межпланетного ...

Каждая группа метеоритов делится на много других классов и типов в зависимости от ...

О падении метеоритов люди знали со времен глубокой древности. У некоторых древних народов ...

Лучший ответ: осколок каменной породы передвигаются быстро т.к. в космосе воздуха нет, а ...

Что такое Метеориты ? Термин Метеориты ... Метеориты: Что такое Метеориты ? Термин ...