МЕДАЛЬОН это

значение, определение слова

МЕДАЛЬОН [лье], -а, м. 1. Носимый на шее на цепочке маленький, обычно овальный футлярчик с каким-н. изображением, с чем-н. вложенным внутрь на память. Серебряный, золотой м. М. с акварельным портретом. М. с монограммой. Локон волос в медальоне. Часики-м. 2. Украшающее фасад здания, стены или мебель художественное изображение в овальной или круглой раме; сама такая рама (спец.). Лепной, резной, живописный м. Мозаика в медальоне. II прил. медальонный, -ая, -ое.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, мужской род

Книги

…ла старый медальон, который достался ей от бабушки. Эту старую вещицу она предпочитала даже дорогим украшениям, которые дарил горячо любящий её муж. Но Арине не просто нравился медальон: она была увер…

…то еще лучше! Представляю вам мир VR MMORPG игры «Медальон Света». Это приключения, сражения, любовь, дружба игрока в игровом мире Эбенгара. Это еще не все. Вас ждет второй мир Эвендан со своими причу…

…бора Парижской Богоматери медальон приводит Архонта Дюваля в средневековое аббатство Сен-Дени. Древние захоронения, темные коридоры, мраморные статуи, все опутано тенями интриг и событий прошлого. Но …

Маша Школьникова в полном смятении. Ограбили ее квартиру. Компания с Большой Спасской начинает расследование. Все указывает на то, что преступники действовали по наводке и хорошо подготовились к делу. Список подозреваемых день ото дня сокращается. Когда же ребятам кажется, что они напали на след преступника, новое ограбление смешивает все карты…

…й страж – Джаф. Ведь именно у него хранится медальон, в котором уже много лет томится душа жены Арея, учителя Мефа. Буслаев обещал ему, что добудет медальон, чего бы это ни стоило. Но как одолеть прот…

Слова близкие по значению

  • ОВАЛЬНЫЙ , -ая, -ое; -лен, -льна. Имеющий форму овала. О. медальон. Овальная рамка. II сущ. овальность, -и, ж.
  • СЕРДЕЧКО , -а, ср. 1. см. сердце. 2. То же, что сердце1 (в 4 знач.). Медальон в виде сердечка. Резное с. (вырез в ставне, ...
  • ОПРАВИТЬ , -влю, -вишь; -вленный; сов., что. Привести в надлежащий вид, в порядок (костюм, прическу, постель), поправить. О. платье. О....

Статьи и публикации

Что такое Медальон ? Ювелирный термин Медальон< ... Медальон: Что такое Медальон ? ...

медальон: МЕДАЛЬО́Н льё , -а, м. 1. Носимый на шее на цепочке маленький, обычно овальный ...

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Медальон, Архитектурный словарь

Что такое медальон энергии Мунами 5000?

вот и возникает вопрос - что такое классический медальон? или вариация вопроса - что такое ...

медальон: МЕДАЛЬО́Н, медальона, ·муж. (·франц. medaillon). Ювелирное изделие в форме овальной или ...

... Это Важно Знать / Статья "Что такое Ионы" ... Купите Медальон Энергии и Защитите Себя!

... ее духовнику и нанести его на медальон, пояснив, что "Все, кто будут носить такие медальоны ...

Улучшайте свое здоровье с помощью энергии отрицательных ионов...Что такое медальон ...

Эффект будет такой же! Должен ли я делать что-нибудь дополнительно если я ношу медальон?