МАХРОВЫЙ это

значение, определение слова

МАХРОВЫЙ, -ая, -ое. 1. О цветке: с увеличенным количеством лепестков. М. мак. 2. перен. Ярко выраженный со стороны ка-кого-н. отрицательного качества. Махровое мещанство. М. реакционер. 3. О тканях: мохнатый, с ворсом из петелек основных нитей. Махровое полотенце. II сущ. махровость, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…«Махровой весной 1992 года капиталистического перелома художник Орлович заскочил к себе в Китай-город переодеться перед премьерой в Театре «Ланком», то есть сменить свой полупиджак с потными полукружи…

…ной стойкой. Если же ее нет, то на скорую руку сооружайте из подручных средств. Погрешностей не будет видно за узкими махровыми полотенцами – неизменным атрибутом сельского бара, а если в самый разгар…

…адебном участке. Благодаря разделению на рубрики читателю очень удобно находить интересующие его темы. В номере: – Главное о свекле – Что сеять в феврале – Махровые клематисы – Розы и моро…

…ество в Интернете цветет махровым цветом, а количество обманутых и пострадавших от него людей растет не по дням, а по часам. Хищение денег, кража конфиденциальной информации, вымогательство, откровенн…

…ендума. Если не застревать на форме – она могла быть и бархатной, – но последний советский правитель ни на йоту не отступил от авторитаризма. Напротив, при нем авторитаризм расцвел самым махровым цвет…

Слова близкие по значению

  • ХРИЗАНТЕМА , -ы, ж. Декоративное растение сем. сложноцветных с пышными махровыми цветками. II прил. хризантем-ный, -ая, oое.
  • ГУСТОПСОВЫЙ , -ая, -ое. 1. О породистых собаках: с густой шерстью (спец.). 2. перен. Самый отвратительный по своим качествам, ...
  • МОХНАТЫЙ , -ая, -ое; -ат. 1. Обросший шерстью, волосами, косматый. М. зверь. 2. С густой растительностью, с густой хвоей. Мохнатая...
  • ПОЛОТЕНЦЕ , -а, род. мн, -нец, ср. Бельевое изделие в виде удлиненного полотнища для вытирания, обтирания. Личное, ручное, банное,...

Статьи и публикации

махровый: МАХРО́ВЫЙ, мохровый. Махря́тник м. или крамор пенз. немецк. мелочной торгаш ...

Особенно понравилось выражение "махровый эгоизм"Я тоже не знаю, что это такое.

Во-первых, Вы точно знаете, что такой махровый халат на 100% качественный. Во-вторых, цены ...

Кто-нибудь знает, что это за гастрит такой ??? ... часто употребляли слово махровый, что бы ...

rss лента Что такое rss? ... Махровый коврик для ванной, 50Х70, цвет Белый.

rss лента Что такое rss? ... Халат махровый на молнии с рукавом ...

Что такое ревность? ... сразу себе её прощать, это ж какой-то махровый ...

Махровый плагиат или...? В списке "Стихи за ... 12.2001г.), мы и предположить не могли, что такое ...

rss лента Что такое rss? ... Халат махровый, производство Турция ...

Халат махровый в полоску. Подробная ... rss лента Что такое rss?