МАСЛИНА это

значение, определение слова

МАСЛИНА, -ы, ж. Вечнозеленое дерево и кустарник, а также съедобный плод его, внешне похожий на маленькую сливу. М. культурная (оливковое дерево). II прил. масличный, -ая, -ое, маслиновый, -ая, -ое и маслинный, -ая, -ое. Масличная ветвь. Семейство маслиновых (сущ.) или маслинных (сущ.).

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

В этой книге, написанной для детей от 5 до 15 лет, Виктор Пилован в стихотворной форме рассказывает о растениях, произрастающих на нашей планете. Это семнадцатая книга в серии книг «О растениях по алфавиту».

…пических культур хорошо чувствуют себя в комнатных условиях. Прежде всего это цитрусовые, а также такие культуры, как фейхоа, гранат, хурма, маслина, инжир и пр. Об особенностях выращивания плодовых к…

… сливочным вкусом сыра или сочностью мясистых помидоров, созревших под южным солнцем, вкуснейших маслин. А почему бы вам прямо сейчас не устроить ужин в средиземноморском стиле: свежие овощи, оливко…

…вол уюта и благополучия, но и модный мировой тренд. Какой хлеб вам больше нравится: с сыром и маслинами, с чесноком и грецкими орехами, с помидорами и белыми грибами? А может быть апельсиновый, банан…

…ица; уже фиалки цветут, рощи седых маслин вокруг деревни мирны, густы и тенисты; с террасы виден город, море и корабли; мы на террасе у невесты в доме, и с утра уже в этом доме не смолкает музыка. Гре…

Слова близкие по значению

  • ОЛИВА , -ы и ОЛИВКА, -и, ж. Вечнозеленое дерево (маслина культурная), а также (оливка и устар. олива) плод его. II прил. ...
  • МАСЛИЧНЫЙ , -ая, -ое. О растениях: дающий масло. Масличные культуры (подсолнечник, соя, арахис, маслина и др.). Масличная ...
  • МАСЛИЧНЫЙ (2) , -a, мн. (в знач. сорта) масла, масел, маслам, ср. 1. Жировое вещество, приготовляемое из веществ животного, ...

Статьи и публикации

маслина: МАСЛИ́НА, -ы, ж. Вечнозелёное дерево и кустарник, а также съедобный плод его, внешне ...

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое МАСЛИНА, Большой энциклопедический словарь.

... слова, смысл слова, что означает слово, что такое? ... Маслина, -ы, ж. (блатн., воен.) значение ...

маслина: МАСЛИ́НА (маслина ·устар.), маслины, ·жен. Оливковое дерево. «Где пальма, кипарис ...

... и оливки - одно и то же, что такое оливки и маслины, что такое маслины, что такое маслина и что ...

Что такое Трансфер фактор? ... mushroom), гель Aloe Vera, овес (бета- глюкан), Маслина ...

Что такое олива и оливковое масло? ... Другие названия — оливковое дерево, маслина ...

Обезьяны способны понять, что такое деньги ... Например, маслина могла "стоить" одну зеленую ...

маслина ... создается мощный кровоток, причем такой, что ...

Что такое канапе ... колбаса/хлеб/сыр/маслина; хлеб/рыба/сливочное ...