МАРШИРОВАТЬ это

значение, определение слова

МАРШИРОВАТЬ, -рую, -руешь; несов. Идти маршем(в 1 знач.), шагать по-военному. II сов. промаршировать, -рую, -руешь. II сущ. маршировка, -и, ж.

Морфология

  • Глагол, несовершенный вид, непереходный

Книги

…ли стрелять, колоть, маршировать, гимнастике, обучали словесности, водили на ученья и смотры; может быть, ты попал и на войну и воевал с турками или китайцами, исполняя всё, что тебе приказывали; тебе…

…ной гимназии. Там, кроме всяких наук, учили нас ещё стрелять, маршировать, отдавать честь, брать на караул – всё равно как солдат. У нас была своя собака Жучка. Мы её очень любили, играли с ней и корм…

…ной гимназии. Там, кроме всяких наук, учили нас ещё стрелять, маршировать, отдавать честь, брать на караул – всё равно как солдат. У нас была своя собака Жучка. Мы её очень любили, играли с ней и корм…

…и. Там, кроме всяких наук, учили нас ещё стрелять, маршировать, отдавать честь, брать на караул – всё равно как солдат. У нас была своя собака Жучка. Мы её очень любили, играли с ней и кормили её оста…

…ю и к нашим границам. Еще год назад никто и предположить не мог, что по городам Украины будут маршировать нацистские боевики и будет литься кровь. Но это случилось. Февраль 1917 года повторился в февр…

Слова близкие по значению

Статьи и публикации

маршировать: МАРШИРОВА́ТЬ, марширо́вывать, идти военным, то есть мерным шагом, в ногу. По грязи не марширу́ется, нельзя маршировать. Налево ...

Что такое Маршировать? Значение и толкование слова marshirovat, определение термина.

По грязи не маршируется, нельзя маршировать. Налево кругом, без приступа, марш! (солдатск.) Маршированье ср. длит. -ровка ж. об. действ. по знач.

Нравится маршировать? Марши ежедневно после завтрака и до обеда, обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства.demotivators.ru/posters/.../nravitsya-marshirovat.htm

маршировать Словарь Ожегова. маршировать - идти маршем 1 N1 шагать по -военному. Вернуться. © ChtoTakoe.ru Разработка сайта VSD.ru.chtotakoe.ru/_/marshirovat/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Маршировать? Значение и толкование слова marshirovat, определение термина.

12 ноя 2010 ... Заголовок сообщения: Re: Как правильно маршировать под АП :-). Сообщение ... Но как под это маршировать - убей, не представляю.

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Маршировать, Словарь Ожегова .

Наблюдать во сне за марширующими или самому маршировать — предвестье хлопот, тяжких.