МАЛОГРАМОТНЫЙ это

значение, определение слова

МАЛОГРАМОТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна. 1. Неумело, с трудом пишущий и читающий. В стране не осталось малограмотных (сущ.). 2. Выполненный без достаточного знания, без соблюдения нужных правил, неграмотный (в 3 знач.). М. чертеж. 3. Плохо владеющий своей специальностью, неграмотный (во 2 знач.). М. техник. II сущ. малограмотность, -и, ж.

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…вой шестьдесят восемь лет. До пятидесяти лет – малограмотная, богомольная. И вот пять лет она писала книгу о своей «бабьей» жизни. Тяжёлый труд для неё, но замечательный факт нашей изумительной действ…

…деревне обычной мужицкой жизнью, которая так просто и страшно описана в его книгах. У него огородный надел земли, которую он сам обрабатывает, плохонькая избёнка, малограмотная жена – всё, как следует…

…о наши грамотные люди часто мало образованны, а образованные часто малограмотны. У нас такой сложился порядок, что образованность сама по себе и грамотность сама по себе. Можно к этому еще прибавить, …

…оры – «писатели из народа». В огромном большинстве эти рукописи написаны малограмотно, они никогда не будут напечатаны, но – в них запечатлены живые человечьи души, в них звучит непосредственный голос…

…смешного короткий, четырёхнедельный срок. Это, я знаю, порадует вас. Что касается меня, то я попытаюсь передать вам мои личные наблюдения от столкновений с аудиторией безграмотных и малограмотных люде…

Слова близкие по значению

  • БЕЗГРАМОТНЫЙ , -ая, -ое; -тен, -тна. 1. Не умеющий читать и писать, неграмотный (в 1 знач.). Безграмотная старуха. Поставить ...
  • МАЛО (2) , с малым количеством, напр. малоалкогольный, маловодный, мало- глинистый, маложирный, малокалорийный, малолесье, ...

Статьи и публикации

малограмотный: малогра́мотный 1. м. разг. Тот, кто не умеет грамотно читать и писать. 2. прил. 1) а) Не умеющий грамотно читать и писать. б) перен.

Что такое Малограмотный? Значение и толкование слова malogramotnyj, определение термина.

Что такое малограмотный? Значение и толкование слова malogramotnyj, определение термина.

малограмотный [малограмотный] 1. м. разг. Тот, кто не умеет грамотно читать и писать. 2. прил. 1) а) Не умеющий грамотно читать и писать. б) перен.

МАЛОГРАМОТНЫЙ малограмотная, малограмотное; малограмотен, малограмотна, малограмотно. 1. Недостаточно грамотный, плохо пишущий и ...

24 сен 2009 ... Случайно ли именно Сталин оказался главной мишенью пропаганды внешних врагов России,

1) малограмотный - плохо владеющий своей специальностью, неграмотный N2 Пример: ... 2) малограмотный - неумело, с трудом пишущий и читающий ...chtotakoe.ru/_/malogramotnij/

OnlineSlovari.Ru - Что такое Малограмотный? Значение и толкование слова malogramotnyj, определение термина.

Малограмотный 1,толкование слова Малограмотный 1, пояснение слова Малограмотный 1, что такое Малограмотный 1.myslovar.ru/sl5/sl5_m/343214-.html

Толковый словарь, энциклопедия: Что такое Малограмотный, Словарь Ожегова.