МАЛАЙСКИЙ это

значение, определение слова

МАЛАЙСКИЙ, -ая, -ое. 1. см. малайцы. 2. Относящийся к малайцам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к странам их проживания, их внутреннему устройству, истории; такой, как у малайцев. М. язык (австроне-зийской семьи языков) М. архипелаг (скопление островов между Азией и Австралией). Малайские государства. Малайские племена. По-малайски (нареч.).

Морфология

  • Прилагательное, полная форма, неодушевленное, мужской род
  • Прилагательное, полная форма, мужской род

Книги

…собственной оригинальной, восточную (малайскую и индийскую) и западную (голландскую, немецкую и французскую) кухни. Каждая страна привнесла не только ингредиенты, но и целые блюда, унаследовавшие перв…

Данная книга содержит более 9000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 257 тем словаря охватывают основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры. Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу. Пособие снабжено удобной кириллической транслитерацией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Данная книга содержит более 7000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 198 тем словаря охватывают основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры. Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу. Пособие снабжено удобной кириллической транслитерацией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Данная книга содержит более 5000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 155 тем словаря охватывают основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры. Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу. Пособие снабжено удобной кириллической транслитерацией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Данная книга содержит более 3000 наиболее употребительных слов, организованных по тематическому принципу. 101 тема словаря охватывает основные сферы повседневной деятельности человека, бизнеса, науки, культуры. Словарь предназначен для активной работы со словарным запасом, для расширения и систематизации знаний иностранной лексики. Издание будет полезно как при самостоятельном изучении языка, так и в качестве дополнительного пособия к основному курсу. Пособие снабжено удобной кириллической транслитерацией, которая предназначена для использования в случае сомнений в произношении того или иного слова.

Слова близкие по значению

  • МАЛАЙЦЫ , -ев, ед. -аец, -айца, м. Группа народов, живущих в Малайзии, Индонезии, Сингапуре. II ж. малайка, -и. II прил. малайский,...
  • АВСТРОНЕЗИЙСКИЙ , -ая, -ое: австро-незнйские языки - семья языков, к к-рой относятся, в частности, филиппинские языки и нек-рые другие, на...
  • ИНДОНЕЗИЙСКИЙ , -ая, -ое. 1. см. индонезийцы. 2. Относящийся к индонезийцам, к их языкам, национальному характеру, образу жизни,...

Статьи и публикации

Что такое ... Официальные языки - малайский и английский.

Что такое банан? ... Юго-Восточной Азии и, в частности, Малайский ...

Что такое пословица. Пословица — жанр ... малайская

... корейский, креольский (Гаити), латынь, латышский, литовский, македонский, малайский ...

Что такое апостиль? Апостиль - особая форма легализации ...

ЧТО ТАКОЕ ФИТОМИКРОСФЕРЫ. Французская ... Малайский КОРЕНЬ АЛИ ПЛЮС натуральное ...

что такое архипелаг? ... Малайский архипелаг Моонзундский архипелаг

Малайская кухня также немыслима без чеснока ... свинину, однако любой малаец знает, что такое ...

Бемерия (Boehmeria) Семейство: крапивных Родина: Китай, Япония, Малайский архипелаг ...