ЛОТЕРЕЯ это

значение, определение слова

ЛОТЕРЕЯ, -и, ж. 1. Розыгрыш вещей, денежных сумм по билетам. Беспроигрышная л. Денежно-вещевая л. 2. первн. О деле, в к-ром можно рассчитывать на успех только как на случайность. II прил. лотерейный, -ая, -ое (к 1 знач.). Л. билет.

Морфология

  • Существительное, неодушевленное, женский род

Книги

…ля в России до недавнего времени были лотереей. Проигрыш в этой лотерее означал сотни тысяч рублей, выпущенных на ветер. Однако эта книга, представляющая собой краткое руководство по приобретению б/у …

…ворений Елены Борн. Путь к известности – всегда лотерея. Но настоящая поэзия всегда найдет дорогу к читателю.«Я рассыплюсь хрустальной пылью», «А мечта погасла», «Мир поэзии сладок на вкус» – в этих н…

…м быть в курсе всей этой фигни. Однажды аэробус А330 будет болтаться без пилота где-то над Атлантикой, и кому-то нужно будет его посадить. Ведь жизнь – это лотерея, и быть может, этим кем-то будете вы…

«Даже спартанская обстановка в кабинете гармонировала с характером ее хозяина: шеф компании «Уэстерн» любил повторять, что рабочее место администратора в идеале – та же кабина космического корабля: ничего лишнего. Чалмерс подумал, что слова Джона Вильнертона вроде бы не расходились с делом. Пластиковые стены его кабинета были девственно чисты, ни один портрет, ни одна картина не оскверняли их. Комната была пуста – даже стулья, необходимые для совещаний, были утоплены в стене и появлялись, лишь повинуясь нажиму президентской кнопки. Сидя на краешке стула перед столом, Чалмерс молчал, не в силах отвести взгляд от массивного пресс-папье, поблескивающего в неживом свете потолочных панелей. Странно, он не мог, как и в прошлый раз, определить на глаз металл, из которого было отлито это сооружение…»

…е от работы и чувствовать себя абсолютно состоявшимся в том, что делает. Счастье – это не лотерея. Счастье – это когда ты каждый день вносишь вклад в нечто большее, чем ты сам, и знаешь ПОЧЕМУ. Люди…

Слова близкие по значению

  • БЕСПРОИГРЫШНЫЙ , -ая, -ое; -шен, -шна. С обязательным выигрышем. Беспроигрышная лотерея. 11 сущ. беспрои-грышность, -и, ж.

Статьи и публикации

Подборка лотерей с бесплатным участием и крупными призами, бесплатные лотереи интернета

Лотерея (от итал. lotteria) — организованная игра на удачу, при которой распределение выгод и ...

Жизнь вне службы ... ""...Лотерея DV-2011 открыта, заявки на неё ..." · "само участие в лотерее может ...

Что такое лотерея Гослото. Гослото - это всероссийская государственная лотерея в режиме ...

Что такое Гослото. Гослото - это единственная Всероссийская государственная лотерея в ...

О лотерее Что такое «электронная лотерея»? Проводимая по настоящей схеме лотерея ...

«Гослото» — это первая и единственная Всероссийская государственная лотерея в режиме ...

Лотерея Гослото 6 из 45. Результаты всех тиражей лотереи Гослото. Советы, как выиграть в ...